Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Инструктивно-методическое совещание по итогам реализации федеральной целевой программы «русский язык» в оу московской области в 2019 году

17 декабря Ресурсный центр русского языка МГОУ провёл Инструктивно-методическое совещание в формате вебинара.

Н.Б. Самсонов, директор Ресурсного центра русского языка, подвёл итоги 2019 года по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» в Московской области. В 2019 году в мероприятиях Ресурсного центра русского языка участвовали 3940 человек из 64 муниципальных образований. Рейтинг участия муниципальных образований в реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» в Московской области за IV квартал 2019 года будет размещён на сайте Ресурсного центра русского языка 23 декабря 2019 года.

Во время вебинара Н.Б. Самсонов рассказал, как ориентироваться на сайте Ресурсного центра русского языка, и призвал учителей Московской области участвовать в проекте «Народный учебник». Были освещены и другие проекты и мероприятия Ресурсного центра русского языка в 2020 году.
Н.Б. Самсонов прокомментировал вопросы, связанные с организацией конкурса сочинений «Без срока давности» (на базе «Всероссийского конкурса сочинений»). Говоря об успехах учителей и школьников образовательных учреждений Московской области, Н.Б. Самсонов представил электронные публикации Ресурсного центра русского языка:

Н.Б. Самсонов выразил надежду, что в следующем году учителя и школьники Московской области вновь побьют рекорд по посещению мероприятий, связанных с реализацией Федеральной целевой программы «Русский язык» в Московской области, поздравил участников вебинара с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших творческих и интеллектуальных успехов в предметной сфере «Русский язык».

 

Видеозапись совещания