Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Флешмоб "Читаем А.С. Пушкина": результаты

2 июля 2020 года Ресурсный центр русского языка подводит итоги флешмоба «Читаем А.С. Пушкина». По количеству голосов места в возрастных группах распределились следующим образом.

Дошкольники и младший школьный возраст (1-4)

Победители:

I. Андреева Арина, АНОО «Гуманитарная школа», Истра г.о. (166)

II.  Уколова Арина, МОУ «СОШ № 25 им. Черемухина», Люберцы г.о. (65)

III. Силивёрстова Екатерина, МБОУ Майская СОШ, Пушкинский г.о. (63)

Призёры:

  1. Ошуркова Дарья, Одинцовский г.о. (59)
  2. Митягин Егор, Орехово-Зуево г.о. (57)
  3. Андреева Вероника, Балашиха г.о. (54)
  4. Никитина Анастасия, Балашиха г.о. (44)
  5. Олефир Арсений, Чеховский г.о (38)
  6. Панаиоти Ольга, Богородский г.о. (38)
  7. Мелешкина Екатерина, Орехово-Зуево г.о. (34)
  8. Жумаева Софья, Балашиха г.о. (32)
  9. Калач Кирилл, Балашиха г.о. (32)
  10. Волкова Анастасия, Истра г.о. (31)
  11. Леонтьева Виктория, Орехово-Зуево г.о. (31)
  12. Салов Дмитрий, Дзержинский г.о. (29)
  13. Ипкаева Екатерина, Богородский г.о. (28)
  14. Веселова Надежда, Иргашев Сардорбек, Моллаев Абдулмеджид, Зубайдова Алиса, Радченко Александра, Старков Андрей, Бобылева Анна, Прошкина Алена, Тихонов Денис, Юлдашева Милана, Богородский г.о. (27)
  15. Голузина Анна, Малкина Карина, Долгова Вероника, Кузнецова Екатерина, Фролов Алексей, Давыдов Кирилл, Иванов Максим, Самонов Евгений, Бабанов Михаил, Уваров Артем, Богородский г.о. (26)
  16. Назарянц Виктория, Люберцы г.о. (21)
  17. Ферапонтова Виктория, Люберцы г.о. (21)
  18. Сухарев Семен, Одинцовский г.о. (20)

 5-8 классы

Победители:

I. Терещенко Олеся, МБОУ СОШ № 28, Мытищи г.о. (189)

II. Колобова Екатерина, МБОУ «СОШ № 8», Балашиха г.о. (115)

III.  Романюк Арина, МОУ «Павловская СОШ», Истра г.о. (77)

Призёры:

  1. Тропина Валерия Люберцы г.о. (69)
  2. Фарбей Александра, Пушкинский г.о. (62)
  3. Приходько Анна, Истра г.о. (61)
  4. Коренкова Екатерина, Одинцовский г.о. (41)
  5. Фомина Владислава, Люберцы г.о. (40)
  6. Королькевич Дмитрий, Пушкинский г.о. (38)
  7. Карпов Семён, Домодедово г.о. (26)
  8. Синячкина Анна, Балашиха г.о. (25)
  9. Корначева Кристина, Кравцов Даниил, Алимова Евгения, Мехтиев Тимур, Нурмухамедова Наталия, Смирнов Арсений, Корнилов Никита, Замараев Никита , Моногов Никита, Березовский Артем, Панов Егор, Козынченко Дарья, Киреева Софья, Яшина Полина, Ахматкулов Михаил, Бубнов Дмитрий, Данченко Кристина, Жемчугин Тимофей, Лаврентьева Полина, Лангоршоев Зулфикор, Масева Анастасия, Семенов Семен, Богородский г.о. (23)
  10. Литвинова Софья, Одинцовский г.о. (23)
  11. Степанян Маргарита, Истра г.о. (23)
  12. Толстоухова Мария, Мытищи г.о. (23)
  13. Филатов Владислав, Пушкинский г.о. (22)
  14. Ударова Ирина, Котельники г.о. (20)
  15. Фролова Полина, Люберцы г.о. (20)
  16. Чебан Ксения, Люберцы г.о. (20)

9-11 классы

Победители:

I. Кишулько Александра, МОУ гимназия № 18, Люберцы г.о. (114)

II. Егорова Анастасия, МБОУ «СОШ № 6», Мытищи г.о. (99)

III. Ким Александр, МБОУ СОШ № 1, Лосино-Петровский г.о. (79)

Призёры:

  1. Гаврилишка Сергей, Дмитровский г.о. (52)
  2. Горячева Мария, Химки г.о. (45)
  3. Калюжная Юлия, Истра г.о. (45)
  4. Смирнова Татьяна, Истра г.о. (40)
  5. Царукян Милена, Котельники г.о. (40)
  6. Дворцова Алина, Озёры г.о. (39)
  7. Савраскина Анна, Одинцовский г.о. (39)
  8. Иванова Милена, Щёлковский г.о. (37)
  9. Швайковская Варвара, Люберцы г.о. (37)
  10. Шарипов Даниил, Люберцы г.о. (35)
  11. Шепелева Анна, Коломенский г.о. (29)
  12. Карих Полина, Люберцы г.о. (24)
  13. Прохоров Павел, Химки г.о. (24)
  14. Ножов Николай, Лосино-Петровский г.о. (20)

Взрослые участники флешмоба

Победители:

I место разделили, набрав равное количество голосов,  

- Белогурова М.Б., МАОУ СОШ № 11 им. Г.С. Титова,  г.о. Щёлково (96)

- Зверева Е.Е., МОУ гимназия № 5,  Люберцы г.о. (96)

II. Коллектив педагогов МБОУ «Салтыковская гимназия», г.о. Балашиха (24)

III. Гареева А.И., МБОУ Ершовская СОШ им. Героя Советского Союза Василия Фабричнова, Одинцовский г.о. (21)

 

Видеоролики победителей флешмоба «Читаем А.С. Пушкина»

 

Дипломы и грамоты участникам флешмоба «Читаем А.С. Пушкина» будут высланы в течение недели.

 

Организационный комитет флешмоба в составе сотрудников Ресурсного центра русского языка хотел бы особо отметить видеоролики участников, которые выбрали для декламации произведения, прозвучавшие в рамках флешмоба всего один раз.

Абубакарова Т.А. «Рассудок и любовь»

Акулов М.В. «Мадона»

Амурцева Е.Н. «Мой портрет»

Аникьева А. «Мечтатель»

Апресова Т.С. «Жуковскому»

Астафьев В.М. «Записки молодого человека»

Беляйкин В.А. «К моей чернильнице»

Ботанова Т.Н. «Братья-разбойники»

Винокуров И.А. «Ты и я»

Власов М.А. «Когда порой воспоминанье…»

Воскресенская М.Л. «Русалка»

Гаврилова Т. «К Маше»

Глухова В.А. «Моцарт и Сальери»

Горячева М.Л. «Клеопатра»

Грамадская Е.А. «Не пой, красавица, при мне…»

Губина В.М. Письмо Пушкина к Наталье Гончаровой. Болдино, 11 октября 1830 г.

Гудкова Е.М. «Из Пиндемонти»

Дмитриев Д.А. «Погасло дневное светило»

Дощенко В.И. «Аквилон»

Дялова В.А. «Кинжал»

Евсеева В.Л. «Роман в письмах»

Егорова А.О. «Романс»

Жолчуев Н.А. «Кто видел край…»

Клюквин А., Клюквина О. «Я сам не рад болтливости своей…»

Когтев В.А. «Полтава»

Колесниченко М. «Когда твои младые лета…»

Королева М.В. «Дар напрасный…»

Костерова А.А. «Кокетке»

Кравченко А.О. «Уныние»

 Крылов Я.Н. «Езерский»

Лохматова В.А. «Скупой рыцарь»

Лукъянычев И.С. «Ответ»

Майорова А. «Под небом голубым»

Малова Е.С. Кавказский пленник»

 Мамонова Ф.А. «Жил на свете рыцарь бедный…»

Миронова П. «Чужих краёв неопытный любитель…»

Мишина Д.А. «Завидую тебе…»

Новичков Д.А. «Моя родословная»

Ожерельева Ю.С. «Мы любим тех, кто нас не любит…»

 Первак В.С. «Война»

Попова Е. «Полководец»

Проценко А., Шеко П. «Чем чаще празднует лицей…»

Пустовалова Е.И. «Кавказ»

Пушкарева Е.Р. «Окно»

Разумова М.Г. «Телега жизни»

Ракшун И.Я. «Какая ночь…»

Рамазанова С.А. «Дорожные жалобы»

Рахманов С.А. «Отче наш»

Рывкин Т. «В поле чистом серебрится»

Савалин А. «За весной, красой природы…»

Сенченкова А.А. «Возрождение»

Солдатёнкова К.В. «Муза»

Тимофеева К.С. «В мои весенние досуги…»

Трунов Ф.Ф. «Приятелям»

Федоров И.С. «В альбом А.П. Керн»

Химшиашвили Л.Г. «Стрекотунья белобока»

Чумагина Е.Е. «Иностранке»

Шагина Н.Е. «Цыганы»

Шарипов Д.А. «Простишь ли мне ревнивые мечты…»

Шмыков Г.И. «Во глубине сибирских руд…»

Штыкова К.С. «Для берегов Отчизны дальней…»

Шульц Д.С. «NOËL»

Эгизбаева С.Р. «Гонимы вешними лучами…»

Югов Е.Е. «Элегия»

 

Ресурсный центр русского языка благодарит всех участников флешмоба за масштабный творческий праздник и вклад, внесённый в популяризацию произведений русской литературы.