Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги отборочного этапа Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь историческая и духовная общность»

Ресурсный центр русского языка МГОУ организовал проверку и оценку сочинений отборочного этапа Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В нём приняли участие победители муниципального этапа – 48 учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий из 48 муниципальных районов Подмосковья.

Жюри, в которое вошли А.Н. Фукс – директор Историко-филологического института МГОУ, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой методики преподавания истории, политологии и права МГОУ, П.А. Лекант – Заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой современного русского языка, Почётный профессор МГОУ, отмечает в целом очень высокий уровень работ, представленных на отборочном этапе. Видно, что сочинения написаны увлечёнными и талантливыми людьми, любящими литературу и нашу историю. Поздравляем всех, кто принял участие в олимпиаде! Итоги таковы.

 

РЕЙТИНГОВАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

 

Балл, выставленный жюри отборочного этапа (из 50 возможных)

Фамилия И.О. учащегося – победителя  муниципального этапа

Городское образование или муниципальный район Московской области

48

Добрышина П.Е.

м.р. Павлово-Посадский

48

Лазарева Е.А.

м.р. Люберецкий

48

Павленко А.Д.

м.р. Истринский

47

Тулинова А.А.

м.р. Воскресенский

47

Шведова Н.С.

г.о. Орехово-Зуево

46

Аврамова П.А.

г.о. Шаховская

46

Акопян А.М.

г.о. Котельники

46

Братищева П.Н.

м.р. Волоколамский

46

Железняк А.В.

г.о. Химки

46

Зуева Е.А.

г.о. Электросталь

46

Краусова Ю.С.

г.о. Ивантеевка

46

Кулишин А.А.

м.р. Серпуховский

46

Никитина А.А.

м.р. Ступинский

46

Паршина С.Б.

г.о. Подольск

46

Семенова С.А.

м.р. Шатурский

46

Федоровская А.Д.

м.р. Наро-Фоминский

46

Харсеева А.А.

г.о. Краснознамёнск

46

Щеглова Т.Ю.

г.о. Серебряные Пруды

45

Амелькина Н.

м.р. Ногинский

45

Аниканов И.С.

г.о. Балашиха

45

Бондаренко А.А.

г.о. Серпухов

45

Зюзина С.А.

г.о. Королёв

45

Ищенко М.Е.

г.о. Лосино-Петровский

45

Кожевникова К.А.

г.о. Звенигород

45

Лютина Д.П.

м.р. Клинский

45

Насырова Д.Д.

г.о. Красноармейск

45

Палтушев А.А.

м.р. Орехово-Зуевский

45

Ситник М.А.

г.о. Долгопрудный

45

Федорова В.А.

м.р. Сергиево-Посадский

45

Цема Ю.И.

г.о. Протвино

44

Гаспарян К.Д.

м.р. Раменский

44

Горбунова У.Ю.

м.р. Можайский

44

Дёмина А.И.

м.р. Одинцовский

44

Журавлева А.В.

м.р. Дмитровский

44

Макарова Д.

г.о. Электрогорск

44

Озеркин С.А.

г.о. Домодедово

44

Подставкина П.И.

г.о. Пущино

44

Рыжакова А.И.

г.о Жуковский

44

Тылтина А.В.

г.о. Дубна

44

Шепелева М.А.

г.о. Егорьевск

43

Яковлев Е.А.

м.р. Лотошинский

42

Каверина А.Д.

м.р. Красногорский

42

Удодова Е.П.

г.о. Лобня

42

Холкина Е.А.

м.р. Зарайский

42

Щербинина А.Д.

г.о. Звездный городок

41

Григорян П.Б.

м.р. Солнечногорский

41

Сафина О.А.

м.р. Пушкинский

41

Русакова И.А.

г.о. Кашира

 

ПОБЕДИТЕЛИ

отборочного этапа Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» - 2016 год

ФИО победителя

Класс

Образовательное учреждение

Муниципальное образование
Московской области

Учитель

Добрышина Полина Евгеньевна

10

МОУ Лицей № 2 им. В.В. Тихонова

Павлово-Посадский м.р.

Гущина Елена Юрьевна

Лазарева Екатерина Александровна

10

МОУ Гимназия № 5

Люберецкий м.р.

Шуваева Мария Александровна

Павленко Алексей Дмитриевич

10

МОУ Средняя общеобразовательная школа им. А.П. Чехова

Истринский м.р.

Небылица Галина Борисовна

Тулинова Анна Александровна

11

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 20

Воскресенский м.р.

Воротильникова Людмила Константиновна

Шведова Наталия Сергеевна

10

МОУ Гимназия № 14

г.о. Орехово-Зуево

Анисимова Марина Константиновна

 

Председатель жюри отборочного этапа –

Н.Б. Самсонов, директор ресурсного центра русского языка Московского государственного областного университета.