Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Победители «ЮН-Медиа» покоряют эфир

Юные журналисты, учащиеся гжельской Прогимназии № 48, приняли участие в новостном блоке программы «Классный час» на Раменском радио по приглашению Раменского информагентства.

Для ребят это бесценный опыт работы в профессиональной радиостудии под руководством мастеров и возможность проявить себя.

Как устроена медиа-система Прогимназии, какова ее цель, задачи юнкоров? Какие редакционные задания и интервью запомнились ребятам больше всего? Каковы планы по развитию медиа-системы? Какие инновационные проекты уже успешно реализованы и над какими еще идет работа? Почему ребята выбрали для себя журналистику? Каковы успехи, достижения, и что необходимо для того, чтобы достичь желаемого результата? – ответы на все эти вопросы прозвучали в эфире.

Юнкорам, впервые побывавшим в студии Раменского радио, было интересно не только подготовить передачу вместе с профессионалами, но и познакомиться с выставкой оборудования в конференц-зале радиоцентра.

- В эфире программы «Классный час» были затронуты актуальные аспекты медиаобразования, истории становления медиаплощадок Прогимназии №48, а также участие и победы в региональном конкурсе юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа», который создает отличные условия для творческого самовыражения членов школьных редакций, - прокомментировала руководитель юнкоров, педагог Влада Мартемьянова. - Нашей медиакоманде предложено участвовать в новостных блоках на регулярной основе и провести в Радиоцентре пресс-конференцию и деловую игру. Благодарим талантливых журналистов РИА Раменское за поддержку юнкоров, Яну Гарбузову за отличную организацию работы в радиостудии, а представителей Ресурсного центра русского языка АСОУ и Союза журналистов Подмосковья – за развитие школьной журналистики в Московской области.

 

Напоминаем, что в апреле для руководителей школьных медиапроектов на базе РЦРЯ АСОУ состоится вебинар, на котором мы поговорим о перспективах школьной журналистики в нашем регионе и проведении юбилейного, пятого, регионального конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». Встреча пройдет в онлайн формате.