Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Установочное совещание со специалистами, ответственными за реализацию ФЦП «Русский язык» в муниципальных образованиях Московской области

В период с 26.01. по 31.01.2019 г. директор Ресурсного центра русского языка МГОУ Н.Б. Самсонов провёл установочные совещания со специалистами, ответственными за реализацию ФЦП «Русский язык» в муниципальных образованиях Московской области. На мероприятия были приглашены представители каждого города и района Подмосковья. Во время встречи, которая носила характер конструктивного обсуждения,  поднимались вопросы организации мероприятий для учителей и обучающихся, проведения творческих конкурсов, а также техническая сторона работы (регистрация заявок, норма представительства, отчётность). 

Важной темой совещаний стала работа по составлению рейтинга участия муниципальных образований Московской области в реализации Федеральной целевой программы "Русский язык". Это направление деятельности курируется Управлением общего образования Министерства образования Московской области. В процессе обмена мнениями участники совещаний выработали единый объективный подход к оценке деятельности по реализации ФЦП "Русский язык" в Московской области.

Ресурсный центр русского языка благодарит всех, кто принял участие в совещаниях.