Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Январские установочные совещания

В период с 14 по 30 января Ресурсный центр русского языка проводит серию установочных совещаний с представителями муниципальных образований Московской области, ответственными за реализацию Федеральной целевой программы «Русский язык», – методистами и учителями русского языка и литературы подмосковных школ.

14 января на встрече, которую провели Н.Б. Самсонов (директор центра) и Н.В. Будылкина (научный сотрудник центра), присутствовали 16 участников. Обсуждались актуальные темы: информирование учителей-словесников о мероприятиях, направленных на реализацию ФЦП «Русский язык»; объективность и недостатки рейтинговых показателей, возможность изменения порядка расчёта рейтинговых показателей в 2020 году; план работы на год; новшества в организации и проведении традиционных мероприятий в 2020 году; организация и поддержка субсидиального проекта «Народный учебник».

Собравшиеся приняли активное, заинтересованное участие в обсуждении всех вопросов, выступили с интересными предложениями, которые после проведения установочных совещаний 16 и 18 января будут полностью или частично реализованы.

Коллектив Ресурсного центра русского языка выражает благодарность всем коллегам, принимающим участие в установочных совещаниях!