Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Результаты очного тура Регионального писательского конкурса

28 ноября 2020 года Ресурсный центр русского языка организовал и провёл очный тур Регионального (московского областного) писательского конкурса в формате онлайн-встречи. В этом творческом празднике поучаствовало более 70 талантливых юных поэтов и прозаиков Подмосковья.

 

Публикуем видеозаписи этапов конкурса:

 

1-4 классы, проза и поэзия

 

5-8 классы, проза и поэзия

 

9-11 классы, проза и поэзия

 

Студенты бакалавриата и СПО

 

Участников очного этапа оценивало жюри в составе:

 

Председатель жюри:

Мищерина Марина Алексеевна – директор Ресурсного центра русского языка МГОУ, к.п.н., доцент кафедры культуры речи и риторики ИФИ МГОУ.

 

Члены жюри:

Алексеева Ольга Максимовна – заместитель директора Ресурсного центра русского языка МГОУ, аспирант, ассистент кафедры современного русского языка имени профессора П.А. Леканта ИФИ МГОУ;

Будылкина Нина Васильевна – научный сотрудник Ресурсного центра русского языка МГОУ, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Московской области;

Гринёва Ирина Николаевна – к.ф.н, член Союза журналистов Подмосковья, научный сотрудник Ресурсного центра русского языка МГОУ;

Губина Ольга Эдуардовна – специалист по учебно-методической работе Ресурсного центра русского языка МГОУ;

Забиран Раиса Владимировна – научный сотрудник Ресурсного центра русского языка МГОУ;

Мартиросова Мария Альбертовна – писатель, член Союза писателей России, преподаватель русского языка и литературы Колледжа подготовки социальных работников г. Москвы;

Ширмина Анна Олеговна – поэт, финалист Всероссийского фестиваля молодой поэзии им. Л.А. Филатова, финалист Чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского, участница поэтической мастерской «Снег», аспирант кафедры русской классической литературы МГОУ, специалист по учебно-методической работе Ресурсного центра русского языка МГОУ.

 

В таком ярком конкурсе очень трудно было определить победителей и призёров, обсуждение было полемичным, в результате жюри решило распределить места следующим образом. 

 

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

 

Номинация «Поэзия»

1-4 классы

I место:

- Двуреченская Маргарита, г.о. Ступино

- Фирсова Алина, г.о. Дубна

II место:

- Крохин Артемий, г.о. Протвино

- Филимонов Андрей, г.о. Балашиха

III место:

- Веселов Иван, г.о. Шатура

- Махова Сладислава, Талдомский г.о.

 

5-8 классы

I место:

- Волокитина Варвара, Талдомский г.о.

- Нарицина Вера, г.о. Королёв

II место – Кол Даниил, г.о. Балашиха

III место:

- Кураев Захар, г.о. Шатура

- Любимова Елизавета, г.о. Дмитровский

- Усенкова Анфиса, г.о. Озёры

 

9-11 классы

I место:

- Атаманова Валерия, Богородский г.о.

- Шаповалова Маргарита, г.о. Протвино

II место – Беляев Евгений, г.о. Жуковский

III место – Полякова Мария, г.о. Чехов

 

Студенты бакалавриата и СПО

I место – Мозговой Александр, МГОУ

II место:

- Баскаков Василий, Талдомский г.о.

- Завернин Никита,Талдомский г.о.

- Рыжаченков Иван, МГОУ

III место – Картанина Татьяна, МГОУ

 

Номинация «Проза»

1-4 классы

I место – Москалёва Дарья, г.о. Балашиха

II место – Миронова Елизавета , г.о. Лобня

III место – Сайфутдинова Анна , г.о. Мытищи

 

5-8 классы

I место – Зайцева Дарья, г.о. Зарайск

II место:

- Спиридонова Анастасия, Наро-Фоминский г.о.

- Степаненко Лада, г.о. Власиха

III место – Вибе Алёна, г.о. Жуковский

 

9-11 классы

I место:

- Афанасьева Ксения, Пушкинский г.о.

- Кашина Алёна, Одинцовский г.о.

- Лобачёв Егор, Лосино-Петровский  г.о.

II место – Сафонова Мария, г.о. Дубна

III место:

- Кондратьева Лилия, г.о. Истра

- Леонтьева Анна, Щёлковский г.о.

 

Студенты бакалавриата и СПО

I место – Рыжаченков Иван, МГОУ

II место – Гладеева Анна, МГОУ

 

Горячо благодарим всех участников и победителей конкурса. Верьте в себя и продолжайте писать!