Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги голосования на демонстрационной площадке "Я расскажу вам о моей Родине"

14 декабря 2020 г. Ресурсный центр русского языка подвёл итоги голосования на демонстрационной площадке "Я расскажу вам о моей Родине".

Площадка была организована на основе работ школьников Московской области, участвовавших в Региональном конкурсе сочинений для обучающихся с неродным русским языком «Моё Отечество».

Для независимой оценки были представлены сочинения этнографической тематики в нескольких номинациях.

Участие в голосовании приняли учителя русского языка и литературы, обучающиеся образовательных учреждений Московской области - 1989 участников.

 

По итогам народного голосования были выбраны победители в двух номинациях в каждой из возрастных групп:

Номинация «Герои и легенды моего Отечества»

5-6 классы

Садретдинов Линар, г.о. Электросталь

 7-9 классы

Меликян Виктория, Наро-Фоминский г.о.

 10-11 классы

Дараселия Диана, Богородский г.о.

 

Номинация «Любимая книга на родном языке»

5-6 классы

Иммиева Хамис, Пушкинский г.о.

 7-9 классы

Ризвоншоева Алия, Щёлковский г.о.

 10-11 классы

Дарушина Ксения, г.о. Богородский

 

Номинация «Моё имя (имена моих родителей)»

5-6 классы

Кодиров Умедджон, Щёлковский г.о.

 7-9 классы

Мамедсой Гюль, г.о. Электрогорск

Гаврилова Дженнет, г.о. Фрязино

 10-11 классы

Али Хашем Хаттаб Марьям Айман, Пушкинский г.о.

 

Номинация «Моё Отечество завтра»

7-9 классы

Мустафаева Айнур, г.о. Электросталь

 10-11 классы

Яврян Арсен, Одинцовский г.о.

 

Номинация «Мой родной город»

5-6 классы

Мартиросян Наре, Солнечногорский г.о.

7-9 классы

Юлдашева Мадина, Одинцовский г.о.;

10-11 классы

Колесникова Карина, г.о. Электросталь

 

Номинация «Мой родной язык»

5-6 классы

Акобян Мариам, Щёлковский г.о.

7-9 классы

Оганнисян Рита, г.о. Балашиха  

10-11 классы

Симонян Артем, Богородский г.о.

 

Номинация «Музыка (песни, танцы) моего Отечества»

5-6 классы

Зейналова Сона, Лосино-Петровский г.о.

7-9 классы

Аноркулов Шукурилло, г.о. Истра

10-11 классы

Умярова Динара, Богородский г.о.

 

Номинация «Символы моего Отечества»

5-6 классы

Абулашов Амир, г.о. Подольск

7-9 классы

Акулян Гагик, г.о. Клин

10-11 классы

Ткаченко Полина, Одинцовский г.о.

 

Номинация «Шутки и предрассудки моего Отечества»

7-9 классы

Ашурова Елизавета, Рузский г.о.

10-11 классы

Саркисян Размик, г.о. Балашиха

 

Работы победителей демонстрационной площадки будут отмечены наградными документами.

Ресурсный центр русского языка благодарит всех участников Демонстрационной площадки и желает вдохновения и творческого роста!

 

 

 

ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТАМИ УЧАСТНИКОВ:

Номинация «Герои и легенды моего Отечества»

5-6 классы

Кашфразиева Диляра, Щёлково г.о.;

Насиров Тимур, г.о. Дубна;

Садретдинов Линар, г.о. Электросталь;

Фоос Елизавета, Солнечногорский г.о.;

7-9 классы

Азизова Рамина, г.о. Химки;

Меликян Виктория, Наро-Фоминский г.о.;

Сантоян Элен, Солнечногорский г.о.;

Сорлин Тристан Мари, Одинцовский г.о.;

Эгамбердиева Севинч, Ленинский г.о.;

10-11 классы

Арустамян Роман, Одинцовский г.о.;

Дараселия Диана, Богородский г.о.;

Исмаилов Магомед, г.о. Озёры;

Келигова Арина, г.о. Озёры;

Хусейнова Сабрина, Рузский г.о.

Номинация «Любимая книга на родном языке»

5-6 классы

Героев Абдул-Малик, г.о. Королёв;

Иммиева Хамис, Пушкинский г.о.;

Шокирова Мастока, г.о. Балашиха;

7-9 классы

Ризвоншоева Алия, Щёлково г.о.;

Салихова Кристина, г.о. Клин;

Тайлаков Курманбек, г.о. Королёв;

10-11 классы

Аракелян Милена, г.о. Клин;

Дарушина Ксения, Богородский г.о.;

Таджибаев Фазлидин, г.о. Можайск.

Номинация «Моё имя (имена моих родителей)»

5-6 классы

Джалилова Самира, Богородский г.о.;

Заврабян Анелина, г.о. Химки;

Заргарян Тигран, г.о. Королёв;

Кодиров Умедджон, Щёлково г.о.;

Шиндяйкина Евгения, Одинцовский г.о.;

7-9 классы

Гаврилова Дженнет, г.о. Фрязино;

Камалов Давлат, г.о. Шатура;

Мамедсой Гюль, г.о. Электрогорск;

10-11 классы

Али Хашем Хаттаб Марьям Айман, Пушскинский г.о.;

Гитинова Асият, Одинцовский г.о.;

Тешабаева Шукронахон, Одинцовский г.о.

Номинация «Мой родной город»

5-6 классы

Гарьковская Варвара, Солнечногорский г.о.;

Гузо Юрий, Богородский г.о.;

Дамадаева Патимат, г.о. Химки;

Мартиросян Наре, Солнечногорский г.о.;

Парсян Корюн, г.о. Истра;

7-9 классы

Гиесова Рохила, Орехово-Зуево г.о.;

Садыкова Насият, г.о. Электросталь;

Юлдашева Мадина, Одинцовский г.о.;

Юнусов Диловар, Раменский г.о.;

10-11 классы

Гарабегова Айлар, г.о. Балашиха;

Колесникова Карина, г.о. Электросталь;

Крылева Виктория, Пушкинский г.о.;

Манучарян Мери, г.о. Химки;

Меджидов Али, Солнечногорский г.о.;

Салаев Максуд, г.о. Зарайск;

Швемлер Никита, Волоколамский г.о.

Номинация «Мой родной язык»

5-6 классы

Акобян Мариам, Щёлково г.о.;

Гасымов Руслан, Богородский г.о.;

Давлатова Робия, г.о. Шатура;

Каландрини Алессандро, г.о. Долгопрудный;

7-9 классы

Акопян Анаит, г.о. Долгопрудный;

Вуле Хонг Хань, г.о. Химки;

Оганнисян Рита, г.о. Балашиха;

10-11 классы

Саркисян Тигран, Солнечногорский г.о.;

Симонян Артем, Богородский г.о.

Номинация «Музыка (песни, танцы) моего Отечества»

5-6 классы

Арутюнян Гегецик, Щёлково г.о.;

Басханов Умар, г.о. Котельники;

Зейналова Сона, Лосино-Петровский г.о.;

7-9 классы

Аноркулов Шукурилло, г.о. Истра;

Драгущук Мэдэлина, Раменский г.о.;

Саркисян Лилия, г.о. Бронницы;

10-11 классы

Камбарова Токтоайым, г.о. Истра;

Киракосян Наре, г.о. Химки;

Умярова Динара, Богородский г.о.

Номинация «Символы моего Отечества»

5-6 классы

Абулашов Амир, г.о. Подольск;

Бакаев Даниил, г.о. Балашиха;

Галоян Тигран, г.о. Химки;

7-9 классы

Акулян Гагик, г.о. Клин;

Багомедова Хадижат, г.о. Озёры;

Варданян Лилит, Пушкинский г.о.;

Гаджиева Зинят, Одинцовский г.о;

Епремян Давид, Раменский г.о.;

10-11 классы

Акобян Сюзанна, Одинцовский г.о.;

Ткаченко Полина, Одинцовский г.о.

Номинация «Шутки и предрассудки моего Отечества»

7-9 классы

Ашурова Елизавета, Рузский г.о.;

Бархозов Эдуард, г.о. Истра;

Субботина Масуми, Одинцовский г.о.,

10-11 классы

Саркисян Размик, г.о. Балашиха.

Номинация «Моё Отечество завтра»

7-9 классы

Мустафаева Айнур, г.о. Электросталь;

Оганесян Виталий, г.о. Долгопрудный;

10-11 классы

Керимов Бувайсар, г.о. Шатура;

Собирова Нозима, Пушскинский г.о.;

Яврян Арсен, Одинцовский г.о.