Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Подведены итоги конкурса видеороликов по развитию речи

Дорогие коллеги! Уважаемые участники!

 

  Подведены итоги конкурса видеороликов  по развитию речи среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Московской области на базе стажировочных площадок РЦРЯ МГОУ

в рамках проекта «Мамина школа. Русский язык детям от 2 до 6 лет».

 

Конкурсные работы принимались в течение марта 2021 года по следующим темам:

 

- «Игры для развития устной и письменной речи для детей

- «Театр в детском саду»

- «Мнемотехника»

- «Чтение художественной литературы»

 

 

Целью конкурса является выявление ведущих методик по речевому развитию, способствующих свободному общению детей со взрослыми и ровесниками, овладению конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими, в целях  дальнейшего использования в группах дошкольного образовательного учреждения и родителями в домашних условиях.  

 

 

Оценка конкурсных материалов проводилась по следующим критериям:

- оригинальность содержания;

- практическая значимость и новизна;

- соответствие возрастным особенностям детей;

- соответствие техническим требованиям;

- грамотность текстового оформления;

- раскрытие темы работы;

-эмоциональное воздействие;

- стилевое оформление.

 

 

Председатель жюри:

Мищерина Марина Алексеевна  – директор Ресурсного центра русского языка МГОУ, к.п.н., доцент кафедры культуры речи и риторики МГОУ

Члены жюри

Алексеева Ольга Максимовна – заместитель директора Ресурсного центра русского языка МГОУ, ассистент кафедры современного русского языка им. профессора П.А. Леканта МГОУ

Будылкина Нина Васильевна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей

литературы и русского языка» в Московской области

Забиран Раиса Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ

 

 


Итоги конкурса

I место:

1. Зиневич Анастасия Геннадьевна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.   

2. Макеева Наталья Алексеевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 21 «Росинка», г.о. Долгопрудный

 

II место

1. Назарова Инна Анатольевна, старший воспитатель, Зайцева Марина Владимировна, инструктор по физической культуре, Котелева Татьяна Викторовна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка — детский сад №5 «Берёзка», г.о. Краснознаменск

 2. Тарасенко Марина Алексеевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка — детский сад №6 «Светлячок», г.о. Краснознаменск

 3. Кабаева Татьяна Валерьевна, учитель-логопед, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9, Наро-Фоминский г.о.

 

III место:

1. Санькова Татьяна Александровна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №31 «Алые паруса», г.о. Подольск

2. Черныгова Елена Валерьевна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 6 города, г.о. Фрязино

3. Головлева Наталья Владимировна, учитель-логопед, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №59 «Умка», г.о. Подольск