Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Результаты заочного тура регионального этапа конкурса "Живая классика"

Уважаемые коллеги! Дорогие участники!

5 апреля 2021 г. Ресурсный центр русского языка подвёл итоги заочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

 

К участию были представлены 167 видеозаписей выступлений обучающихся общеобразовательных организаций из 58 муниципальных образований Московской области.

 

Конкурс проводился в следующих возрастных группах:

- Младшая возрастная группа - 5-7 классы рейтинговый список;

- Средняя возрастная группа - 8-9 классы рейтинговый список;

- Старшая возрастная группа - 10-11 классы рейтинговый список.

 

Очный тур регионального этапа всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» состоится в онлайн-формате 10 апреля при помощи программы ZOOM. Ссылка для участия будет отправлена победителям заочного тура вместе с инструкцией по участию по электронной почте, указанной при подаче заявки.

 

Публикуем имена тех, кто прошёл в очный тур:

 

5-7 КЛАССЫ

ФИО

Произведение

Муниципальное образование

Барашенков Матвей Андреевич

Т. Рик "Прабабушкина чернобурка"

Талдомский г.о.

Вербицкая Алена Алексааевна

Э. Портер "Поллианна выросла"

г.о. Звёздный городок

Гелюс Ангелина Феликсовна

В. Закруткин "Матерь человеческая"

Одинцовский г.о.

Дмитриев Данила Романович

А.П. Чехов «Хамелеон»

г.о. Истра

Долгова София Владимировна

М. Дружинина «Звоните, вам споют!»

г.о. Жуковский

Зиброва Варвара Павловна

Али Бенджамен «Доклад о медузах»

г.о. Электросталь

Кузеняткина Екатерина Алексеевна

Д. Мамин-Сибиряк "Сказочка про козявочку"

г.о. Протвино

Куртина Анна

С. Могилевская «Крепостные королевны»

г.о. Долгопрудный

Кухаренко Анна Михайловна

Казакевич Э. «Звезда»

г.о. Дубна

Ланцова Маргарита Андреевна

Н.Тэффи «Счастливая»

г.о. Фрязино

Осипова Татьяна

М. Зощенко «Собачий нюх» 

г.о. Химки

Пискулин Александр Евгеньевич

Т. Петросян «Записка»

г.о. Серпухов

Поверкина Алина Алексеевна

Ю. Яковлев "Девочки с Васильевского острова"

Лотошинский г.о.

Потемкина Анна Николаевна

Ф. Кривин «Волк на ёлке»

Богородский г.о.

Рогожина Дарья Сергеевна (победитель онлайн-этапа)

С. Писахов  "Модница"

г.о. Подольск

Семенова Полина Васильевна

М. Ботева "Место празднику"

г.о. Королёв

Умаров Максим Русланович

В. Осеева "Волшебное слово"

г.о. Красноармейск

Фадеев Михаил Александрович

А. Аверченко "Человек за ширмой"

г.о. Мытищи

Федорова Дарья Андреевна

К. Паустовский "Корзина с еловыми шишками"

г.о. Балашиха

Шабалина Мария Сергеевна

Д. Рубина "Когда же пойдет снег"

г.о. Павловский Посад

Якименко Злата Игоревна

А. Попов «Осенние люди»

Наро-Фоминский г.о.

Ясакова Анна Евгеньевна

Н. Тэффи "Любовь и весна"

г.о. Краснознаменск

 

8-9 КЛАССЫ 

ФИО

Произведение

Муниципальное образование

Арутюнян Виктория

М. Пришвин "Мои тетрадки. Соловей (рассказы о ленинградских детях)"

Талдомский г.о.

Буга Арина Сергеевна

А. Куприн «Пиратка»

г.о. Клин

Булыгин Вячеслав

О. Хаксли "О дивный новый мир"

г.о. Коломна

Вахонина Анастасия

М. Цветаева "Повесть о Сонечке"

г.о. Лобня

Ганин Марат Мухтарович

Л.Ф. Зуров «Игумен Корнилий»

г.о. Шаховская

Егоров Ярослав

Б. Екимов "Старые люди"

Волоколамский г.о.

Зерова Яна Александровна

С. Ликок "Месть фокусника"

г.о. Красноармейск

Казакова Варвара Дениоовна

Н. Лакур "Всё в порядке"

г.о. Павловский Посад

Киселева Серафима Андреевна (победитель онлайн-этапа)

Н. Тэффи "Демоническая женщина"

г.о. Электрогорск

Козлов Никита Ильич

М. Зощенко «Аристократка»

Дмитровский г.о.

Котов Матвей Сергеевич

Э. Файн "Дневник кота-убийцы"

г.о. Люберцы

Крюкова Елизавета Денисовна

Б. Екимов  "Пара осенней обуви"

г.о. Домодедово

Крючкова Анна Андреевна

Л.Н. Толстой  «Война и мир»

Богородский г.о.

Лобанов Андрей Владиславович

М. Булгаков "Белая гвардия"

Одинцовский г.о.

Маршалко Майа

П. Бажов  «Малахитовая шкатулка»

г.о. Долгопрудный

Пьянина Татьяна Андреевна

Л.Ф.Воронкова «Девочка из города»

Воскресенский г.о.

Савин Иван Дмитриевич

И. Зиедонис « Говорю вам - пойте!»

Ленинский г.о.

Соколова Мария Александровна

Л. Андреев "Ангелочек"

г.о. Королёв

Соколовская Таисия Александровна

А. Дружинина «Мама»

г.о. Дубна

Степаненко Лада Константиновна

К. Паустовский "Музыка Верди"

г.о. Власиха

Филиппова Дарья Алексеевна

Ф.М. Достоевский "Бесы"

г.о. Бронницы

Фролова Варвара Вячеславовна

Н. Волкова «Разноцветный снег»

г.о. Электросталь

Чернодубов Матвей Андреевич

Ф.М. Достоевский "Дневник писателя"

г.о. Красногорск

Шипилова Кристина Дмитриевна

М. Шолохов "Двумужняя"

г.о. Мытищи

Шипова Анна Александровна

Э. Портер «Поллианна»

Пушкинский г.о.

Юрова Варвара Константиновна

Н. Лесков "Дурачок"

г.о. Зарайск

 

10-11 КЛАССЫ 

ФИО

Произведение

Муниципальное образование

Авдонин Марк

В. Белов «Бухтины вологодские завиральные»

г.о. Орехово-Зуево

Аллахвердиева Залина

Л. Улицкая. "Первый учитель" (из романа "Зелёный шатер")

Волоколамский г.о.

Богатырев Максим Андреевич

И.А. Бунин "В одной знакомой улице"

г.о. Краснознаменск

Вашева Анастасия Павловна

А. Островский "Свои люди - сочтемся"

г.о. Королёв

Грищенкова Мария Викторовна

А.П. Чехов "После театра"

г.о. Коломна

Зуев Иван Федорович

М.М. Зощенко «Бутылка»

г.о. Электросталь

Искоркин Данила Александрович

Н.В. Гоголь "Нос"

г.о. Протвино

Калантарова Валерия Рустамовна

Ф.М. Достоевский  «Бесы»

г.о. Шатура

Кашина Ксения Витальевна

Н. Тэффи "Счастливая"

г.о. Власиха

Кишулько Александра Михайловна

Ф.Д. Кривин "Если бы я был горностаем"

г.о. Люберцы

Кокорев Никита Сергеевич

А.И. Куприн «Сильнее смерти» (отрывок)

Лосино-Петровский г.о.

Кубасова Елизавета Михайловна

Э.М. Ремарк "Три товарища"

г.о. Красноармейск

Печенина Алевтина Юрьевна

Ф.М. Достоевский "Бесы"

г.о. Кашира

Покидько Ульяна Андреевна

Т. Толстая «На золотом крыльце сидели»

г.о. Фрязино

Рогова Софья Алексеевна

Р. Брэдбери "451 по Фаренгейту"

г.о. Звёздный городок

Седенкова Анастасия Дмитриевна

А. Алексин  "В тылу как в тылу"

Ленинский г.о.

Седова Светлана Сергеевна

Л.Н. Толстой "Анна Каренина"

г.о. Павловский Посад

Смольская Виктория Викторовна

А.П. Чехов "Анна на шее"

г.о. Ступино

Соколова Елизавета Александровна

Т. Седых "Монолог слепой девочки"

г.о. Красногорск

Тегина Василиса Кирилловна

А. П. Чехов «Из дневника одной девицы»

г.о. Дубна

Теравский Семён Николаевич

В. Романов «Маленькая ночная серенада»

Раменский г.о.

Тимощук Юлия Олеговна

И. Бунин "Таня"

Лотошинский г.о.

Федосеева Дарья Сергеевна

Л.Н.Толстой  "Война и мир"

г.о. Подольск

Ходаковская Элина Владимировна (победитель онлайн-этапа)

А.Т. Аверченко "Пролетарская музыка"

г.о. Жуковский

Чепегина Варвара Андреевна

А. П.Чехов "После театра"

г.о. Щёлково

Черных Денис

Л. Петрушевская «Пара гнедых»

г.о. Балашиха

Шаршакова Елизовета Владимировна

Н. Тэффи «Счастливая»

Дмитровский г.о.