Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги регионального конкурса буктрейлеров

11 июня 2021 года Ресурсный центр русского языка подводит итоги Регионального (московского областного) конкурса буктрейлеров, в котором приняли участие 113 талантливых видеообзоров на книги.

 

Видеоролики оценивало жюри в составе:

Будылкина Нина Васильевна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Московской области;

Гринева Ирина Николаевна – научный сотрудник Ресурсного центра русского языка МГОУ, к.ф.н, член Союза журналистов Подмосковья;

Губина Ольга Эдуардовна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка;

Забиран Раиса Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка;

Коновалова Юлия Владимировна – специалист по учебно-методической работе Ресурсного центра русского языка МГОУ;

Ширмина Анна Олеговна – поэт, член экспертной группы VI Московской областной олимпиады Всероссийского интеллектуального движения «Умники и умницы», автор лучшего доклада на XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» в 2021 г., аспирант кафедры русской классической литературы факультета русской филологии МГОУ, ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ.

 

В таком ярком конкурсе очень трудно было определить победителей и призёров, обсуждение было полемичным, в результате жюри решило распределить места следующим образом. 

 

Номинация «Неигровые буктрейлеры»

Обучающиеся 5-7 классов

I место – Орлов Сергей, ученик 5 класса МАОУ Гимназия им. А.А. Пушкина, г.о. Бронницы;

II место – Степашкина Мария, Александрова Анна, Панкратова Алена, ученицы АНО «СОШ «Президент», Одинцовский г.о.;

III место разделили:

- Герасимова Вера, ученица 5 класса МОУ СОШ № 16, Одинцовский г.о.;

- Соловьев Алексей, ученик 5 класса МБОУ Лицея №1 им. А. Блока, Солнечногорский г.о.

Обучающиеся 8-9 классов

I место – Мурашова Эллина, ученица 8 класса МБОУ "Лицей № 34", Мытищи г.о.;

II место – Гузоватая Виктория, ученица 8 класса МБОУ "Нахабинская гимназия № 4", г.о. Королёв;

III место разделили:

- Зарочинцева Ирина, ученица 8 класса МОУ СОШ имени А.П. Чехова, г.о. Истра;

- Уварова Юлия, ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №3 им. Л. П. Данилиной», г.о. Королёв.

Обучающиеся 10-11 классов

I место не присуждено;

II место – Горлашкина Елизавета, ученица 10 класса МБОУ "Гимназия №17", г.о. Королёв;

III место – Аграновская Екатерина, ученица 11 класса МОУ "СОШ № 12 с УИИЯ", г.о. Электросталь.

 

Номинация «Игровые буктрейлеры»

Обучающиеся 5-7 классов

I место – Тишкова Софья, Дудникова Степанида, ученицы 7 класса МБОУ СОШ 20, г.о. Королёв;

II место разделили:

- Котляренко Александр, ученик 6 класса МБОУ «Нахабинская гимназия № 4», г.о. Красногорск;

- Романов Максим, ученик 6 класса МБОУ «Нахабинская гимназия № 4», г.о. Красногорск;

III место – учащиеся 5 «а» класса МБОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья № 1», г.о. Электросталь;

Обучающиеся 8-9 классов

I место – не присуждено;

II место – не присуждено;

III место разделили:

- Кивилев Дмитрий, ученик 9 класса МБОУ СОШ № 6, Пушкинский г.о.;

- Макушина Елизавета, ученица 8 класса МБОУ Лицей № 15, г.о. Химки.

Обучающиеся 10-11 классов

I место – не присуждено;

II место – Аграновская Екатерина, ученица 11 класса МОУ "СОШ № 12 с УИИЯ", г.о. Электросталь;

III место разделили:

- Боровкова Александра, Попова Мария, ученицы МАОУ Селятинской СОШ № 1, Наро-Фоминский г.о.;

- Иванова Светлана, ученица 11 класса МОУ СОШ № 4, г.о. Орехово-Зуево.

 

Номинация «Анимационные буктрейлеры»

Обучающиеся 5-7 классов

I место не присуждено;

II место – Челомбиева Полина, ученица 6 класса АНОО «Ломоносовский лицей», Богородский г.о.;

III место не присуждено.

Обучающиеся 10-11 классов

I место не присуждено;

II место не присуждено;

III место  – Буданцева София, ученица 10 класса МБОУ Одинцовской СОШ № 5, Одинцовский г.о.

 

Номинация «Постеры»

Обучающиеся 5-7 классов

I место не присуждено;

II место – Орлова Анна, ученица 6 класса МБОУ Старогородковской СОШ, Одинцовский г.о.;

III место разделили:

- Акишина Виктория, ученица 6 класса МБОУ Старогородковской СОШ, Одинцовский г.о,

- Турок Ольга, ученица 7 класса МОУ «Гимназия № 1», Воскресенский г.о.

Обучающиеся 8-9 классов

I место не присуждено;

II место не присуждено;

III место – Гусарова Анжелика, ученица 8 класса МБОУ Назарьевской СОШ, Наро-Фоминский г.о.

Обучающиеся 10-11 классов

I место не присуждено;

II место не присуждено;

III место не присуждено.

 

Горячо благодарим всех участников и победителей конкурса. Верьте в себя и продолжайте развивать свой творческий потенциал. А мероприятия Ресурсного центра русского языка помогут вам в его реализации!

 

Дипломы будут высланы участникам конкурса в течение трёх недель.