Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Состоялись Летние Подмосковные авторские чтения

Дорогие участники, уважаемые коллеги!

3 июля Ресурсный центр русского языка организовал и провёл первые Летние Подмосковные авторские чтения. Это мероприятие является логическим продолжением Зимних Подмосковных авторских чтений. Как в прошлый раз, у талантливых школьников  Московской области была возможность выступить на одной площадке с поэтами, сформировавшими свой творческий метод и обладающими большим опытом публичной декламации.

Показали достойный пример и поделились советами по работе со словом Анисия Ивановна, Диана Никифорова, Екатерина Любимова и Елизавета Долкова.

 В рамках мероприятия у гостей, участников и зрителей была возможность обсудить значение поэзии как для современного мира, так и для конкретного человека. Помимо своих стихотворений, ребята делились друг с другом особенностями впечатлений от литературы, музыки и других жизненных явлений и ситуаций, вдохновляющих на творческий импульс.

 

Победители и призёры Чтений определялись народным голосованием. По его итогам:

 

I место занимает Логвина Татьяна, ученица 10 класса ГАОУ Долгопрудненской гимназии, г.о. Долгопрудный, произведение «Не говори, что ты в меня влюблён…»

II место занимает Сбоев Роман, ученик 11 класса лицея-интерната «Подмосковный», Одинцовский г.о., произведение «Пахельбелю»

III место занимает Миненко Милена, ученица 10 класса МБОУ Одинцовской СОШ № 3, Одинцовский г.о., произведение «Счастье бесконечно».

Видеозапись Летних Подмосковных авторских чтений

 

 

Оргкомитет Летних Подмосковных авторских чтений желает всем участникам дальнейших творческих успехов и побед! Все участники получат дипломы победителей и призёров в течение трёх недель.