Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Состоялся региональный этап Межрегионального писательского конкурса

Дорогие участники регионального этапа Межрегионального писательского конкурса!

Сегодня состоялся Московский областной этап конкурса. Более 50 участников соревновались, читая поэтические и прозаические произведения собственного сочинения. Критериями оценивания выступлений были эстетическое воздействие, оригинальность и своеобразие содержания, грамотная речь и умения в области декламации.

ЗАПИСЬ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

 

Участников оценивало жюри в составе:

Секция "Поэзия":

Алексеева Ольга Максимовна - заместитель директора Ресурсного центра русского языка, аспирант кафедры современного русского языка им. профессора П.А. Леканта МГОУ, методист образовательного центра "Взлёт";

Забиран Раиса Владимировна - ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, аспирант кафедры славнской филологии  и культуры коммуникаций МГОУ, член Ассоциации учителей русского языка и литературы;

Ширмина Анна Олеговна - поэт, финалист Всероссийского фестиваля молодой поэзии им. Л.А. Филатова, финалист Чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского, лауреат 16-го Всероссийского литературного форума им. Гумилёва Н.С. "Осиянное слово", аспирант кафедры русской классической литературы МГОУ.

Секция "Проза":

Алексеева Ольга Максимовна - заместитель директора Ресурсного центра русского языка, аспирант кафедры современного русского языка им. профессора П.А. Леканта МГОУ, методист образовательного центра "Взлёт";

Гринева Ирина Николаевна - к.ф.н.,ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, член Союза журналистов Подмосковья;

Губина Ольга Эдуардовна - ведущий специалист Ресурсного центра русского языка.

 

С удовольствием публикуем итоги конкурса!

В секции "Поэзия":

Возрастная группа 1-4 классы:

I место разделили Сидорова Алиса и Чалова Софья;

II место занимает Филиппов Леонид;

III место занимает Шаверина Ксения

Возрастная группа 5-8 классы:

I место занимает Короткова Кристина;

II место разделили Минина Мария и Жмурко Игнатий;

III место разделили Зеркина Диана и Русанова Мария.

Возрастная группа 9-11 классы и СПО:

I место занимает Козлова Ксения;

II место занимает Кондачков Максим;

III место разделили Воздвиженская Варвара и Дёмина Дарья.

 

В секции "Проза":

Возрастная группа 1-4 классы:

I место разделили Пискарева Серафима и Юрцев Даниил;

II место занимает Жигулич Алиса;

III место разделили Иванов Лев и Крутова Ксения.

Возрастная группа 5-8 классы:

I место занимает Бабичева Татьяна;

II место разделили Каландрини Алессандро и Рыбалка Александра;

III место занимает Соколова Вероника.

Возрастная группа 9-11 классы и СПО:

I место разделили Сафонова Мария и Гиндуллина Алина;

II место занимает Палади Альбина;

III место занимает Сарычева Варвара.

 

Поздравляем всех участников с прекрасными выступлениями! Благодарим за чудесную атмосферу регионального этапа!

Ждём победителей и призёров 28 ноября на межрегиональном этапе!