Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги межрегионального этапа Межрегионального писательского конкурса

28 ноября состоялся заключительный этап Межрегионального писательского конкурса. В 2021 году мероприятие Ресурсного центра русского языка, ориентированное на поддержку юных поэтов и писателей, впервые вышло на межрегиональный уровень. Мы надеемся, что этот успех  способствует закреплению традиции участия учеников из других регионов в этом конкурсе.

На межрегиональном этапе присутствовали участники из Алтайского края, Астраханской области, Ульяновской области, Вологодской области, Ярославской области, Республики Башкортастан, Республики Бурятия, Москвы, Курска и, конечно, Московской области. Всего соревновалось более 50 конкурсантов.

 

ЗАПИСЬ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ

 

В состав жюри конкурса вошли:

Алексеева Ольга Максимовна - заместитель директора Ресурсного центра русского языка, аспирант кафедры современного русского языка им. профессора П.А. Леканта МГОУ, методист образовательного центра "Взлёт";

Будылкина Нина Васильевна - ведущий специалист Ресурсного центра русского языка, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Московской области;

Мищерина Марина Алексеевна - к.п.н., директор Ресурсного центра русского языка, доцент кафедры славянской филологии и культуры коммуникаций МГОУ, методист образовательного центра "Взлёт";

Хансен Юлия Львовна - редактор журнала "CОNCRETUM" (Норвегия), переводчик, преподаватель английского языка, писатель, автор книг "Зимние сказки Северной Европы" и "Лоскутное одеяло";

Ширмина Анна Олеговна - поэт, финалист Всероссийского фестиваля молодой поэзии им. Л.А. Филатова, финалист Чемпионата поэзии им. В.В. Маяковского, лауреат 16-го Всероссийского литературного форума им. Гумилёва Н.С. "Осиянное слово", аспирант кафедры русской классической литературы МГОУ.

 

После долгих прений жюри пришло к  следующему решению:

 

В секции "Проза":

1-4 классы

I место занимает Пискарева Серафима (Московская область);

II место занимает Иванов Лев (Московская область);

III место занимает Юрцев Даниил (Московская область).

5-8 классы

I место занимает Жорникова Полина  (Республика Бурятия) и Каландрини Алессандро (Московская область);

II место разделили Бабичева Татьяна (Московская область) и Рыбалка Александра (Московская область);

III место разделили Ахмедьярова Элина  (Астраханская область), Сипягин Роман (Алтайский край) и Домнина Анастасия (Вологодская область).

9-11 классы и СПО

I место занимает Гиндуллина Алина (Московская область);

II место разделили Дружинин Константин (Астраханская область), Малышева Анастасия (Ярославская область) и Мовчан Людмила (Ульяновская область);

III место разделили Сарычева Варвара (Московская область) и Сафонова Мария (Московская область).

 

В секции "Поэзия":

1-4 классы

I место занимает Сидорова Алиса (Московская область);

II место разделили Филиппов Леонид (Московская область) и Шаверина Ксения (Московская область);

III место занимает Чалова Софья (Московская область).

5-8 классы

I место разделили Жмурко Игнатий  (Московская область) и Перелыгин Всеволод (Республика Бурятия);

II место разделили Минина Мария (Московская область) и Кунусова Дария (Астраханская область);

III место занимает Короткова Кристина (Московская область).

9-11 классы и СПО

I место занимает Жигулин Макар (Вологодская область);

II место занимает Кондачков Максим (Московская область);

III место разделили Дёмина Дарья (Московская область) и Козлова Кмения (Московская область).

 

Поздравляем победителей и призёров с высоким результатом! 

Приглашаем к участию в демонстрационной площадке «Лучшие юные поэты и прозаики Подмосковья», которая откроется 6 декабря и продолжит своё действие в течение двух недель.

 

ЗАПИСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА