Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги конкурса "Моё Отечество"

Дорогие участники конкурса сочинений для обучающихся с неродным русским языком "Моё Отечество"!

С радостью публикуем итоги конкурса, которые были озвучены 2 декабря 2021 года в рамках Церемонии награждения.

 

СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ 

 

Участников поздравили с прекрасными результатами члены жюри конкурса:

 

 

- Алексеева Ольга Максимовна, заместитель директора Ресурсного центра русского языка МГОУ, методист образовательного центра «Взлёт»;

-Арустамьян Георгий, музыкант, поэт, публицист, лидер московской группы «Жатва», автор множества текстов песен российских рок-групп, московский представитель северо-кавказских книжных издательств;

- Гринева Ирина Николаевна, к.ф.н., ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, член Союза журналистов Подмосковья;

- Губина Ольга Эдуардовна, ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ;

- Забиран Раиса Владимировна, ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, аспирант, член Ассоциации учителей литературы и русского языка;

- Яковлева Анна, поэт, эколог, член Союза писателей России, член координационного совета Союза Молодых Литераторов Московской области, соучредитель «Этнопарка Культуры Народов».

 

Напоминаем, что по итогам конкурса будет организована демонстрационная площадка «Я расскажу вам о своей родине», в рамках которой будет возможность выбрать приз зрительских симпатий в каждой возрастной группе каждой номинации конкурса.

 

 

Публикуем итоги конкурса!

ГЕРОИ И ЛЕГЕНДЫ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА

5-6

I место - Маринов Николай

II место - Бротон Лукас

III место - Темиров Манучехр и Зарнадзе Давид

7-9

I место – Садыкова Насият

II место – Токоева Марал

III место – Ванцов Владислав Борисович

10-11

I место - Давудова Райганат и Мелконян Диана

II место - Тагиров Мурад  и Арустамян Диана

III место - Шахмурзаева Карина и Гумбатова Назенин

 

ЛЮБИМАЯ КНИГА НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ

5-6

I место - Солтамурадова Зайнап

II место - Халиева Алина

III место – Кыдырбаева Аймира

7-9

I место – Саргсян Алена

III место – Эсенбаева Айжанат и Пономаренко Анастасия

10-11

I место – Шабадалова Асмох

II место - Лангаршоев Зулфикор

III место - Шамшиев Бегижан

 

МОЁ ИМЯ (ИМЕНА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ)

5-6

I место - Турлина Адина и Джафаров Эльнур

II место - Хушваков Тимур, Розиков Мухаммад и Кучкаров Сарварбек

III место – Джононова Сабрина

7-9

I место – Каландрини Алессандро

II место –  Бузайджи Денис

III место – Абдурахимова Нозима и Кайцуков Арсений

10-11

I место – Мусса Салем Карим Фекри Хассан

II место - Закирова Зарина

III место - Рамазанова Гюлият

 

МОЙ РОДНОЙ ГОРОД

5-6

I место - Риззокулова Даниёра

II место - Тешаев Киёмиддин

III место – Дамаскин Николина

7-9

I место – Погосян Гоар

II место –  Мирзобекова Хадисахон

III место – Муслимова Раяна

10-11

I место – Юрченко Татьяна

II место - Саидова Бибиомина

III место - Павел Полина

 

МУЗЫКА ПЕСНИ И ТАНЦЫ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА

5-6

I место - Айвазян Аревик

II место - Петросян Анаит

III место – Саакян Аветик

7-9

I место – Гаранян Макар, Гараз Маргарита, Эвоян Офелия

II место –  Халилова Айгюн

III место – Саакян Софи

10-11

I место – Пицур Анна

III место - Замилова Азалия

 

МОё ОТЕЧЕСТВО ЗАВТРА

7-9

I место – Наимова Амина

 

МОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК

5-6

I место - Насыбуллина Данис И Левин Алексей

II место – Аллаярова Зарина И Антонян Грачья

III место – Ризоева Ясамин

7-9

I место – Ергашева Шохзода

III место – Калбаева Адиля

10-11

I место – Худоложская Ирина и Царукян Анна

 

СИМВОЛЫ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА

5-6

I место  - Абгарян Сона

II место  – Мухаррямов Ринат

7-9

I место  – Шомуродова Нигорабону

III место – Хан Анастасия и Ходжаев Лев

10-11

I место – Акопян Сос

II место – Гусейнова Сабина

III место - Немеренко Феличия

 

ШУТКИ И ПРЕДРАССУДКИ МОЕГО ОТЕЧЕСТВА

5-6

I место  - Петросян Максим

7-9

I место  – Оганнисян Мариам

10-11

I место – Аллахяров Аллахяр

 

Специальную награду от членов жюри получают Салихова Кристина и Селимова Алина.

 

Поздравляем всех участников! Желаем дальнейших творческих успехов!