Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Научно-практическая конференция по вопросам подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации

8 февраля 2022 года состоялась научно-практическая конференция по вопросам подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Участие в качестве слушателей мероприятия приняли 97 учителей русского языка и литературы, методистов  Московской области.

Открыла конференцию кандидат педагогических наук, доцент кафедры славянской филологии и культуры коммуникаций МГОУ Марина Алексеевна Мищерина. Марина Алексеевна отметила, что проведение конференции в День российской науки – знаковое событие, поскольку именно детальный научно–методический подход способствует развитию обучающихся, их готовности к решению сложных задач. Педагоги Московской области всегда действуют в плотной связи с научным сообществом, и этот подход не раз доказал свою эффективность.

Модератором конференции выступила заместитель директора Ресурсного центра русского языка Алексеева Ольга Максимовна.

В рамках мероприятия прозвучали два доклада от учителей-практиков, посвящённые анализу заданий ЕГЭ № 21 и № 26. Были представлены оригинальные приёмы и методы подготовки участников к решению заданий. Докладчиками выступили:

Глухова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г.о.Электросталь;

Поминова Вера Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 3 им Л.П. Данилиной», г.о. Королёв.

В целях создания единой образовательной среды, методической базы учителей русского языка и литературы Московской области, материалы конференции опубликованы в открытом доступе.

Скачать презентации докладчиков

Видеозапись мероприятия

 

Ресурсный центр русского языка благодарит всех участников конференции и желает продуктивной работы!