Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги Регионального конкурса творческих работ, посвящённого Дню Земли!

Уважаемые коллеги! Дорогие участники!

Ресурсный центр русского языка 29 апреля подводит итоги Регионального конкурса творческих работ, посвящённого Дню Земли!

В этом году участие в конкурсе приняли более 450  обучающихся из четырех возрастных групп: воспитанники ДОО, обучающиеся 1-4 классов, обучающиеся 5-8 классов, обучающиеся 9-11 классов.

 

ПУБЛИКУЕМ ИТОГИ КОНКУРСА!

Ознакомиться с общим рейтинговым списком

Номинация «Воспитанники ДОО: видеозаписи выступлений участников с прочтением стихотворных произведений собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место разделили:

Бехер Эрика «Я люблю нашу планету»

Годунова Полина «Подарок»

Левашова Даша «Про рыбалку»

Филипенкова Василиса «Чудеса планеты»

II место разделили:

Боброва Вероника; Файзан Вали «А у нас в деревне…»

Васильева Анна «Мама мне сказала»

Веселков Илья «Планета - лучший друг!»

Вишневский Адам «Мать-и-мачеха»

Готовкин Виктор «Солнышко светит»

Ибрагимова Амелия «Моя земля»

Казьмин Данила «Мать Земля»

Орлов Андрей «В родном краю!»

Удалова Мария «Рыжая лисичка»

Ухватова Ульяна «Родной дом»

III место разделили:

Алиева Аиша «Вербочка»

Дьяченко Дмитрий «Друзья»

Исупова Софья «Россия»

Липко Александра, Кичигин Михаил «Забота о мире»

 

 

Номинация «1-4 класс: видеозаписи выступлений участников с прочтением стихотворных произведений собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место разделили:

Громов Ярослав «Моя светлая Русь»

Ращупкины Анастасия и Ника «Планета Земля»

Телешова Александра «Письмо во Вселенную»

II место разделили:

Бобрышева Софья «Земля»

Коллективная работа З «Г» класса МОУ СОШ № 124 «Каким будет завтра? Как всё изменить?»

Ненахова Ника «Тучка»

III место разделили:

Нестеров Владимир «Как хорошо!»

Барашева Дарья «Цветы в оранжерее»

Посерняев Дмитрий «Мой хорёк»

Коллективная работа 2 «В» класса МАОУ Одинцовского лицея им. А.С. Пушкина  «Наши любимцы - братья меньшие»

Щедрина Мария «Дети против мусора»

Беглова Лидия «Пришла весна!»

 

 

Номинация «1-4 класс: короткие видео-аннотации к книгам и фильмам о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место разделили:

Иванова Елизавета «Гнездо каменки»

Молюков Андрей «Дивная пора»

Пискарева Серафима «Девочка из лунного света»

Черненко Аэлина «Весна»

Шагеева Арина «Телепередача «Читайка»»

II место заняла Белкова Мария «Река»

III место разделили:

Лысов Александр «Эффект бабочки»

Узун Артем, Полякова Маргарита, Гончарова, Апаричев Ярослав «Сказы Матушки Земли»

 

 

Номинация «5-8 класс: видеозаписи выступлений участников с прочтением стихотворных произведений собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место заняла Марутян Валентина «Разрушены города»

II место занял Амелькин Александр «Цикл стихов "Времена года"»

III место заняла Либина Анна «Земля - наш общий дом»

 

 

Номинация «5-8 класс: короткие видео-аннотации к книгам и фильмам о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место заняла Натореева Анна «Срочные новости!»

II место заняла Федосова Татьяна «Все мы немножко лошади»

III место занял Шушпанников Илья «Аннотация к книгам и фильмам об экологии»

 

 

Номинация «5-8 класс: рассказы собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место заняла Барц Александра «Жанна»

II место занял Гарник Дмитрий «Медвежонок по имени Бин»

III место разделили:

Болдырева Виктория «Невозможное возможно»

Захаров Георгий «Осенний лес»

Кан Ангелина «Да будет лес!»

Пикалёва Виктория «Про совсем не бездомную кошку»

 

 

Номинация «9-11 класс: видеоролики, повествующие о необходимости сохранения природы»

I место разделили:

Маринова Полина «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Хитрова Ксения, Стольникова Ксения «Береги Землю»

II место разделили:

Коротаева Мария «Красота природы»

Тимофеева Алина «Сохранение биоразнообразия мирового океана»

III место заняла Филиппова София «Ожидания»

 

 

Номинация «9-11 класс: прозаические произведения собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных»

I место заняла Кокорева Софья «Мёртвый город»

II место заняла Енюшин Андрей «Жизнь пакета»

III место заняла Шурупова Татьяна «Большое сердце маленького мальчика»

 

 

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших творческих успехов!