Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги конкурса презентаций по развитию речи среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций Московской области

Уважаемые коллеги! 20 мая Ресурсный центр русского языка АСОУ подвёл итоги конкурса презентаций по развитию речи среди педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций Московской области.

 

Цели Конкурса:

− презентация основных форм и методов работы по развитию речи детей в ДОО;

– поиск новых методов и форм речевых занятий дома для детей дошкольного возраста;

– разработка презентаций с учетом новейших технологий;

– обмен практическим опытом между педагогами и родителями ДОО по вопросам развития речи дошкольников;

– пополнение методической базы дошкольных образовательных организаций и стажировочных площадок для дальнейшего использования в образовательном процессе;

– популяризация русского языка на территории Московской области.

 

Задачи Конкурса:

− развитие речи дошкольников в процессе игры, создания аппликации, занятий по лепке и рисованию;

− подготовка к школе;

− оказать родителям воспитанников ДОО МО методическую помощь по вопросам речевого развития;

− развитие творческой гармоничной личности на занятиях с педагогом и в процессе общения со сверстниками.

 

Конкурс проводился в следующих номинациях:

− «Аппликация и развитие речи»;

− «Рисование и развитие речи»;

− «Лепка и развитие речи»;

− «Роль игрушки в детском саду. Из опыта работы»;

− «Игрушки дома. Советы воспитателя».

Решением жюри конкурса была введена дополнительная номинация «За оригинальность работы».

 

Конкурсный отбор проводился по следующим критериям:

- оригинальность содержания;

- практическая значимость и новизна;

- соответствие возрастным особенностям детей;

- соответствие техническим требованиям;

- грамотность текстового оформления;

- раскрытие темы работы;

- эмоциональное воздействие;

- стилевое оформление.

 

ПУБЛИКУЕМ ИТОГИ КОНКУРСА!

 

ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕЙТИНГОВЫМИ СПИСКАМИ 

 

Номинация «Аппликация и развитие речи»

 

I место разделили:

- Полищук Олеся Викторовна, воспитатель МБОУ Лицей № 1 им. Г.С. Титова, г.о. Краснознаменск;

- Смирнова Ирина Александровна, Шаханова Елизавета Николаевна, Федорова Наталья Евгеньевна, воспитатели МБОУ «Центр образования № 28», Богородский г.о.

 

II место заняла Селякова Вероника Константиновна, воспитатель МАДОУ детский сад №9 «Малинка» ГОЩ, г.о. Щёлково.

 

III место разделили:

- Киселёва Юлия Геннадьевна, Шленсковая Наталья Ивановна, воспитатели МАОУ СОШ №17 с УИОП ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Бирюкова Лилия Валерьевна, воспитатели МБОУ Наро-Фоминской СОШ № 9 дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта В.В.Лебедева, Дошкольное отделение №2, Наро-Фоминский г.о.

 

 

 

Номинация «Рисование и развитие речи»

 

I место разделили:

- Артемова Анна Александровна, воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №35 «Родничок» ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Овцынова Наталия Викторовна, Алексеева Галина Юрьевна, воспитатели МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.

 

II место разделили:

- Моллаева Зурият Шахнамазовна, воспитатель МБОУ «Центр образования № 21 », Богородский г.о.;

- Гюнеш Екатерина Сергеевна, воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №35 «Родничок» ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Поремская Елена Викторовна, воспитатель МАОУ СОШ № 16 ГОЩ (Структурное подразделение: Детский сад «Малыш»), г.о. Щёлково.

 

III место разделили:

- Бородулина Татьяна Сергеевна, Кондратьева Галина Анатольевна, учителя-логопеды МАОУ СОШ №17 с УИОП ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Щепеткова Елена Михайловна, воспитатель МДОУ детский сад № 59 «Умка», Подольск г.о.;

- Боруля Алина Олеговна, воспитатель  МБОУ «Центр образования № 12 имени Героя Советского Союза И.А. Маликова», Богородский г.о.;

- Бобыкина Ольга Николаевна, воспитатель МБОУ Лицей №1 им. Г.С.Титова, г.о. Краснознаменск;

- Горлова Наталья Дмитриевна, воспитатель МАОУ СОШ №16 ГОЩ (Структурное подразделение: Детский сад «Малыш»), г.о. Щёлково.

 

 

 

 

Номинация «Лепка и развитие речи»

 

I место заняла Анохина Татьяна Николаевна, воспитатель МБОУ «Центр образования № 12 имени Героя Советского Союза И.А. Маликова», Богородский г.о.

 

II место занимает Жихарева Елена Валерьевна, воспитатель МАДОУ ЦРР-детский сад №35 «Родничок» ГОЩ, г.о. Щелково

 

III место разделили:

- Андреасян Гоар Спартаковна, воспитатель МБОУ Лицей № 1 им. Г.С.Титова, г.о.Краснознаменск;

- Дмитроченко Елена Александровна, Авражнова Ольга Александровна, воспитатели МАОУ Алабинская СОШ с УИОП имени Героя РФ С.А. Ашихмина ДОП № 1, Наро- Фоминский г.о.;

- Ходова Юлия Иосифовна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Толстых Марина Анатольевна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.

 

 

 

 

Номинация «Роль игрушки в детском саду. Из опыта работы»

 

I место заняла Осипова Олеся Ашотовна, воспитатель МОУ Кабановская СОШ, дошкольное отделение, г.о. Орехово-Зуево

 

II место разделили:

- Жарикова Инна Алексеевна, Шефер Ирина Николаевна, воспитатели МАОУ СОШ № 17 с УИОП ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Снурникова Анна Николаевна, старший воспитатель МАДОУ детский сад № 9, Наро-Фоминский г.о.

 

III место разделили:

- Ромашкова Серафима Сергеевна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида №8, г.о Фрязино;

- Кузьменко Елена Александровна, учитель-логопед МБОУ «Центр образования имени Героя Советского Союза И.А. Маликова» структурное дошкольное подразделение, Богородский г.о.

 

 

 

Номинация «Игрушки дома. Советы воспитателя»

 

I место разделили:

- Разумова Любовь Анатольевна, Середенина Мария Олеговна, воспитатели МАОУ СОШ №17 с УИОП ГОЩ, г.о. Щёлково;

- Бутенко Нина Александровна, Кудина Евгения Владимировна, воспитатели МАДОУ

детский сад №9 «Малинка» ГОЩ, г.о. Щёлково.

 

II место разделили:

- Шепенкова Татьяна Александровна, воспитатель МБОУ Лицей № 1 им. Г.С.Титова, г.о. Краснознаменск;

- Новикова Елена Альбертовна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида №6, г.о. Фрязино;

- Маликова Кристина Николаевна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Корниенко Наталья Петровна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.

 

III место разделили:

- Ровнова Татьяна Михайловна, воспитатель МБДОУ центр развития ребёнка – детский сад «Золотая рыбка», г.о Краснознаменск;

- Кускова Ольга Павловна, воспитатель МДОУ детский сад комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.

 

 

 

Дополнительная номинация «За оригинальность работы»

 

I место не присуждено.

 

II место занимает Данилова Ольга Владимировна, учитель–дефектолог, воспитатель МАОУ СОШ №16 ГОЩ, Структурное подразделение: «Детский сад «Малыш», г.о. Щёлково.

 

III место занимает Таранова Елена Анатольевна, воспитатель МБОУ «Центр образования № 21 », Богородский г.о.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ!