Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги Региональной Литературной викторины

Уважаемые коллеги! Дорогие участники!

 

Завершилась Региональная литературная викторина Ресурсного центра русского языка АСОУ. В этом году интерес к мероприятию проявили 1144 участника. Больше всех было учеников начальной школы: ответы на задания представили 473 участника из этой возрастной категории.

 

Результаты викторины этого года показывают высокий уровень подготовки обучающихся, ин начитанность и готовность узнавать новое: призовыми местами награждены 468 участников.

 

Для дошкольных образовательных организаций самыми непростыми оказались вопросы, связанные со сказками А.С. Пушкина и В.Г. Сутеева: не каждый справился с задачей отметить всех персонажей произведения. При этом ребята с лёгкостью решили довольно сложные литературные загадки С.Я. Маршака, проявив смекалку и внимательность.

 

Ученики начальной школы немного запутались в сюжетах басен: не все смогли вспомнить, в каком произведении И.А. Крылова речь шла не о голодной лисице, какой из слонов принадлежал перу С.В. Михалкова. Однако почти все верно ответили на вопросы, связанные с творчеством К.И. Чуковского и А.С. Пушкина, показав свою начитанность и умение запоминать детали произведений.

 

Обучающиеся 5-7 классов показали высокий уровень подготовки к учебному году: они отвечали на вопросы о замечательной сказке Льюиса Кэрролла, а также вспоминали произведения Б.Полевого, В. Катаева, А. Твардовского, К. Симонова и Б. Васильева о событиях Великой Отечественной войны. Самыми сложными оказались вопросы о первых редакциях произведений, а также об описании внешности персонажей. А вот с вопросами о сюжете, цитатах, авторстве справились почти все участники.

 

Ребятам из 8-9 классов предстояла задача ответить на вопросы о произведениях русских классиков XIX века. Как оказалось, «Капитанскую дочку» и другие произведения А.С. Пушкина, произведения Н.В. Гоголя и М.Ю. Лермонтова участники помнят чуть лучше, чем комедии «Недоросль» и «Горе от ума». Тем не менее, с выполнением заданий справилась большая часть учеников.

 

Старшеклассникам же предстояла настоящая битва со своей памятью: им нужно было вспомнить множество произведений М. Цветаевой и других поэтов Серебряного века, которые упоминались в стихотворениях поэтессы, а также знаменитый приключенческий роман В. Каверина, всем нам знакомый по девизу «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Самыми сложными оказались вопросы об отсылках к античной культуре в творчестве М. Цветаевой, а также о городах и странах, упоминавшихся в произведениях. А вот с тем, чтобы опознать или дополнить цитату, проблем почти не возникло.

 

Жюри викторины в течение трёх дней подсчитывало баллы, решало спорные вопросы, и сегодня, 12 августа, готово представить списки победителей и призёров викторины.

 

Наградные документы будут отправлены участникам до конца августа.

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА «ВОСПИТАННИКИ СТАРШИХ ГРУПП ДОО»

(ознакомиться с общим рейтинговым списком)

 

I место разделили:

Авдонкин Даниил, Наро-Фоминский г.о.;

Апарина Анна,  Наро-Фоминский г.о.;

Баннов Александр, Солнечногорский г.о.;

Брайлян Валерия, Фрязино г.о.;

Верхутина Ксения, Фрязино г.о.;

Виноградова Александра, Фрязино г.о.;

Власова Мария, Наро-Фоминский г.о.;

Головин Даниил, Богородский г.о.;

Гордина Арина, Талдомский г.о.;

Гусева Сияна, Фрязино г.о.;

Евдокимов Лев, Фрязино г.о.;

Егорцева Анастасия, Богородский г.о.;

Замятина Мария, Наро-Фоминский г.о.;

Карташов Василий, Богородский г.о.;

Кольцова Вероника, Наро-Фоминский г.о.;

Кравец Виктория, Фрязино г.о.;

Криворотова Таисия, Богородский г.о.;

Курак Глеб, Фрязино г.о.;

Левашова Виктория, Ступино г.о.;

Лукин Иван, Богородский г.о.;

Максымьюк Арина, Фрязино г.о.;

Митител Евгений, Фрязино г.о.;

Михайлюк Алексей, Фрязино г.о.;

Николаева Елизавета, Фрязино г.о.;

Расулова Муслимат, Богородский г.о.;

Рыбаков Даниил, Богородский г.о.;

Савостин Кирилл, Наро-Фоминский г.о.;

Смирнова Анна, Богородский г.о.;

Сурякова Анна, Богородский г.о.;

Толкачева Виктория, Фрязино г.о.;

Толкунов Арсений, Богородский г.о.;

Якутин Даниил, Фрязино г.о.

 

II место разделили:

Бибик Вячеслав, Наро-Фоминский г.о.;

Ермилов Ярослав, Богородский г.о.;

Забиран Владимир, Одинцовский г.о.;

Захарова Виктория, Краснознаменск г.о.;

Ифтоде Екатерина, Воскресенский г.о.;

Каширец Алексей, Щёлково г.о.;

Королевская Анна, Богородский г.о.;

Кузнецов Александр, Богородский г.о.;

Кучинский Александр, Ступино г.о.;

Лаптев Константин, Фрязино г.о.;

Лобанов Даниил, Фрязино г.о.;

Макаренко Светлана, Власиха г.о.;

Маринов Вадим, Богородский г.о.;

Моргунов Артём, Наро-Фоминский г.о.;

Пилипонис Артем, Фрязино г.о.;

Разов Дмитрий, Одинцовский г.о.;

Соловова Варвара, Фрязино г.о.;

Федоркова Виктория, Фрязино г.о.;

Чичикина Елизавета, Одинцовский г.о.;

Шевченко Ульяна, Наро-Фоминский г.о.;

Шутова Виктория, Фрязино г.о.;

Юскович Тимофей, Фрязино г.о.

 

III место разделили:

Авражнов Александр, Наро-Фоминский г.о.;

Демина София, Богородский г.о.;

Журавлев Александр, Богородский г.о.;

Завьялова Алиса, Наро-Фоминский г.о.;

Ильин Петр, Наро-Фоминский г.о.;

Новожилова София, Фрязино г.о.;

Петелина Виктория, Ступино г.о.;

Телкова Мария, Воскресенский г.о.;

Шелестинская Виктория, Воскресенский г.о.;

Ямка Ксения, Наро-Фоминский г.о.

 

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА «ОБУЧАЮЩИЕСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ»

(ознакомиться с общим рейтинговым списком)

 

I место разделили:

Абрахина Варвара, Богородский г.о.;

Алексеева Виктория Викторовна, Подольск г.о.;

Анощенкова Ксения Максимовна, Ступино г.о.;

Ахриева Асия Магомедовна, Одинцовский г.о.;

Ачкасов Захар Сергеевич, Богородский г.о.;

Бочаров Иван Денисович, Долгопрудный г.о.;

Бочарова Алиса Денисовна, Долгопрудный г.о.;

Бунькова Вероника Денисовна, Королёв г.о.;

Волков Егор Михайлович, Волоколамский г.о.;

Воронова Дана Константиновна, Подольск г.о.;

Гладюк Григорий Андреевич, Талдомский г.о.;

Горожанкин Виктор Матвеевич, Богородский г.о.;

Горшкова Антонина Юрьевна, Подольск г.о.;

Дикова Александра Сергеевна, Лосино-Петровский г.о.;

Емченко Ирина Алексеевна, Ступино г.о.;

Есина Ксения Дмитриевна, Богородский г.о.;

Журавлев Николай Сергеевич, Одинцовский г.о.;

Злобин Андрей Максимович, Королёв г.о.;

Иванов Михаил Александрович, Зарайск г.о.;

Исакова Юлия Александровна, Щёлково г.о.;

Киселев Иван Сергеевич, Долгопрудный г.о.;

Кислякова Ника, Подольск г.о.;

Ковалёва Вера Денисовна, Богородский г.о.;

Кондратьева Анна Ильинична, Подольск г.о.;

Концевич Ярослав Андреевич, Богородский г.о.;

Копытин Марк Иванович, Королёв г.о.;

Котова Анастасия, Ступино г.о.;

Кочурова Екатерина Эдуардовна, Солнечногорский г.о.;

Кошелев Павел Андреевич, Одинцовский г.о.;

Крылов Глеб Владимирович, Долгопрудный г.о.;

Курдюмова Алиса Игоревна, Егорьевск г.о.;

Курдюмова Василиса Игоревна, Егорьевск г.о.;

Ландик Екатерина Александровна, Щёлково г.о.;

Левин Даниил Дмитриевич, Одинцовский г.о.;

Липенко Мария Алексеевна, Одинцовский г.о.;

Лукин Дмитрий Андреевич, Богородский г.о.;

Лучникова Елизавета Дмитриевна, Наро-Фоминский г.о.;

Лысенко Семён Витальевич, Королёв г.о.;

Макарова София Александровна, Богородский г.о.;

Малицкий Дмитрий Викторович, Щёлково г.о.;

Малова Полина Александровна, Щёлково г.о.;

Малофеев Глеб Сергеевич, Богородский г.о.;

Малышкин Павел Александрович, Солнечногорский г.о.;

Мартынова София Ильинична, Солнечногорский г.о.;

Николаев Артём Антонович, Подольск г.о.;

Нуштаева Милена Ивановна, Зарайск г.о.;

Обеленец Полина Антоновна, Богородский г.о.;

Овникян Роберт Варданович, Талдомский г.о.;

Паняева Варвара Николаевна, Богородский г.о.;

Парфёнов Арсений Александрович, Волоколамский г.о.;

Петров Артём Сергеевич, Люберцы г.о.;

Петросянц Злата Павловна, Одинцовский г.о.;

Пищугина Варвара Юрьевна, Королёв г.о.;

Плахин Тимофей Павлович, Королёв г.о.;

Подгорная Василиса Алексеевна, Наро-Фоминский г.о.;

Прозоров Максим Игоревич, Солнечногорский г.о.;

Разумов Дмитрий Юрьевич, Солнечногорский г.о.;

Рамазанов Карим Хочбарович, Одинцовский г.о.;

Резвов Дмитрий Олегович, Королёв г.о.;

Резвова Юлия Олеговна, Королёв г.о.;

Рогачёва Анастасия Александровна, Долгопрудный г.о.;

Рожков Владислав Романович, Солнечногорский г.о.;

Рябинкина Маргарита Николаевна, Богородский г.о.;

Сапронова Екатерина Владимировна, Одинцовский г.о.;

Сардоников Станислав Борисович, Солнечногорский г.о.;

Седова Алёна, Подольск г.о.;

Семенов Станислав Владимирович, Богородский г.о.;

Сергунина Лада Владимировна, Котельники г.о.;

Ситникова Надежда Романовна, Богородский г.о.;

Сладкова Арина Евгеньевна, Подольск г.о.;

Соловьева Василиса Ивановна, Подольск г.о.;

Сочков Владимир Михайлович, Подольск г.о.;

Супрун Вадим Максимович, Богородский г.о.;

Терентьев Артём Алексеевич, Лосино-Петровский г.о.;

Толмачёв Михаил Андреевич, Егорьевск г.о.;

Фролова Анастасия Сергеевна, Наро-Фоминский г.о.;

Цветкова Ульяна Дмитриевна, Фрязино г.о.;

Чернышев Арина Александровна, Клин г.о.;

Шаповалова Вероника Витальевна, Одинцовский г.о.

 

II место разделили:

Аветисян Анна Арменовна, Ступино г.о.;

Александрова Арина Николаевна, Ивантеевка г.о.;

Антонов Тимофей Денисович, Ступино г.о.;

Арутюнян Ваге Овикович, Солнечногорский г.о.;

Афанасьева Дарья Георгиевна, Богородский г.о.;

Ахриева Лейла Магомедовна, Одинцовский г.о.;

Байкова Ксения Равильевна, Подольск г.о.;

Барышников Артемий Денисович, Подольск г.о.;

Беляева Варвара Евгеньевна, Щёлково г.о.;

Большакова Анна Сергеевна, Ленинский г.о.;

Борисик Полина Кирилловна, Подольск г.о.;

Буленков Артемий Александрович, Долгопрудный г.о.;

Волков Георгий Борисович, Солнечногорский г.о.;

Волков Михаил Валерьевич, Одинцовский г.о.;

Володин Егор Андреевич, Люберцы г.о.;

Глинник Олеся Михайловна, Богородский г.о.;

Гнездилова Анна, Волоколамский г.о.;

Голубкова София Романовна, Богородский г.о.;

Горбачёв Савелий Сергеевич, Солнечногорский г.о.;

Грачева Валерия Сергеевна, Клин г.о.;

Губченко Олег Алексеевич, Наро-Фоминский г.о.;

Дёмина Наталия Романовна, Ступино г.о.;

Евсеев Арсений Сергеевич, Мытищи г.о.;

Елесин Андрей Михайлович, Долгопрудный г.о.;

Емельянова Марина Сергеевна, Клин г.о.;

Жданова Валерия Николаевна, Егорьевск г.о.;

Заугольникова Мария Романовна, Солнечногорский г.о.;

Исаков Артём Андреевич, Королёв г.о.;

Казымов Алексей Закирович, Богородский г.о.;

Карапетян Геворг Ашотович, Долгопрудный г.о.;

Кокорева Полина Андреевна, Электросталь г.о.;

Коновалов Дмитрий Денисович, Павловский Посад г.о.;

Конышев Алексей Романович, Одинцовский г.о.;

Коротаева Алиса Владиславовна, Подольск г.о.;

Коршунова Валерия Евгеньевна, Павловский Посад г.о.;

Котов Иван Александрович, Королёв г.о.;

Красовская Варвара Павловна, Бронницы г.о.;

Краус Анжела Сергеевна, Ступино г.о.;

Крылов Олег Владимирович, Долгопрудный г.о.;

Кузелеев Андрей, Ступино г.о.;

Куликова Алина, Одинцовский г.о.;

Латышева Виктория Романовна, Королёв г.о.;

Лощакова Валерия Сергеевна, Егорьевск г.о.;

Лощилова Анастасия, Павловский Посад г.о.;

Ляпунова Василиса Михайловна, Богородский г.о.;

Макаров Антон Алексеевич, Королёв г.о.;

Малова Анастасия Алексеевна, Павловский Посад г.о.;

Молокова Марта Ильинична, Подольск г.о.;

Матюхин Павел Сергеевич, Подольск г.о.;

Миллер Леонард Сергеевич, Одинцовский г.о.;

Минаев Михаил Александрович, Богородский г.о.;

Миронов Арсений Сергеевич, Ступино г.о.;

Невмятуллина Сафия Рустемовна, Одинцовский г.о.;

Орешкина Дарина Дмитриевна, Ступино г.о.;

Панимаш Григорий Игоревич, Краснознаменск г.о.;

Подбережская Мария Максимовна, Лосино-Петровский г.о.;

Подопригора Вероника Вячеславовна, Подольск г.о.;

Позднякова Елизавета Евгеньевна, Наро-Фоминский г.о.;

Продан Сергей Романович, Ступино г.о.;

Радинская Каролина Игоревна, Солнечногорский г.о.;

Раткина Варвара Андреевна, Подольск г.о.;

Ремнева Маргарита Витальевна, Солнечногорский г.о.;

Сидашов Александр Петрович, Солнечногорский г.о.;

Слабожанко Кирилл Максимович, Подольск г.о.;

Смирнов Дмитрий Александрович, Богородский г.о.;

Справцева София, Одинцовский г.о.;

Струтинский Семён Алексеевич, Богородский г.о.;

Трокин Герман Андреевич, Лосино-Петровский г.о.;

Уваров Александр Романович, Наро-Фоминский г.о.;

Феоктистова Софья Олеговна, Егорьевск г.о.;

Чекалин Никита Михайлович, Подольск г.о.;

Чумакова Софья Михайловна, Богородский г.о.;

Чупрынина Мария Станиславовна, Подольск г.о.;

Шаповалова Виктория Витальевна, Одинцовский г.о.;

Швец Маргарита Александровна, Богородский г.о.;

Щербаков Александр Юрьевич, Богородский г.о.;

Щербачева Полина Александровна, Одинцовский г.о.;

Яшкова Екатерина Витальевна, Наро-Фоминский г.о..

 

III место разделили:

Александров Арсений Сергеевич, Богородский г.о.;

Андреева Виктория Евгеньевна, Одинцовский г.о.;

Асосков Матвей Дмитриевич, Долгопрудный г.о.;

Астахов Александр Егорович, Егорьевск г.о.;

Африкян Сати Артуровна, Долгопрудный г.о.;

Беляева Дарья, Люберцы г.о.;

Бирюков Матвей Никитич, Солнечногорский г.о.;

Бондарь Мирослав Евгеньевич, Одинцовский г.о.;

Бродская Екатерина Александровна, Люберцы г.о.;

Вакуленко Мария Олеговна, Подольск г.о.;

Ван Ника Владимировна, Богородский г.о.;

Ватулина Мира Александровна, Королёв г.о.;

Вересов Анатолий Владимирович, Богородский г.о.;

Вихрова Дарья Андреевна, Павловский Посад г.о.;

Ворожбитова Алёна Александровна, Долгопрудный г.о.;

Гаджиев Мансур Марифович, Долгопрудный г.о.;

Гладюк Евдокия Андреевна, Талдомский г.о.;

Григорян Мириам Артаваздовна, Химки г.о.;

Гришкина Лиля, Подольск г.о.;

Гуров Семён Михайлович, Подольск г.о.;

Дашкевич Максим Алексеевич, Клин г.о.;

Долматова Анастасия Юрьевна, Подольск г.о.;

Дурова Диана Валерьевна, Мытищи г.о.;

Егозова Ева, Подольск г.о.;

Елисеев Матвей Валерьевич, Клин г.о.;

Ермилова Варвара Сергеевна, Наро-Фоминский г.о.;

Ишутов Глеб Викторович, Ступино г.о.;

Карачурин Владимир Николаевич, Подольск г.о.;

Карачурин Георгий Николаевич, Подольск г.о.;

Киринкина Дарья Васильевна, Талдомский г.о.;

Коновалов Святослав Витальевич, Богородский г.о.;

Коробкова Александра Евгеньевна, Солнечногорский г.о.;

Костылев Максим Евгеньевич, Наро-Фоминский г.о.;

Кроткина Вероника Александровна, Ступино г.о.;

Кумалов Артур Тимурович, Клин г.о.;

Лапшин Никита Романович, Богородский г.о.;

Лихошерстова Алиса Сергеевна, Наро-Фоминский г.о.;

Майорова Ксения Павловна, Подольск г.о.;

Мальцева Арина Витальевна, Павловский Посад г.о.;

Маркина Александра Валентиновна, Подольск г.о.;

Минаков Глеб Сергеевич, Королёв г.о.;

Миронов Илья Олегович, Подольск г.о.;

Муравьева Анна Павловна, Ступино г.о.;

Мяснов Артём Александрович, Долгопрудный г.о.;

Некрасов Дмитрий Антонович, Талдомский г.о.;

Никитин Михаил Максимович, Подольск г.о.;

Осипов Виктор Артемович, Подольск г.о.;

Палицын Иван Андреевич, Богородский г.о.;

Паняев Владимир Николаевич, Богородский г.о.;

Песков Артём Сергеевич, Талдомский г.о.;

Петинов Алексей Борисович, Павловский Посад г.о.;

Пичугина Кира Сеогеевна, Щёлково г.о.;

Прокудин Михаил Александрович, Богородский г.о.;

Прытков Иван Павлович, Павловский Посад г.о.;

Самотаев Захар Ильич, Богородский г.о.;

Синкевич Егор Алексеевич, Подольск г.о.;

Сладкова Мария Евгеньевна, Подольск г.о.;

Смирнова Алиса Дмитриевна, Богородский г.о.;

Сырф София Валерьевна, Клин г.о.;

Тимофеева Ксения Денисовна, Павловский Посад г.о.;

Устинова Софья Ивановна, Наро-Фоминский г.о.;

Филиппова Мария Валерьевна, Богородский г.о.;

Фоменко Евангелина Васильевна, Богородский г.о.;

Халикова Хамис Руслановна, Павловский Посад г.о.;

Хачатрян Георгий, Одинцовский г.о.;

Хвастова Евгения Сергеевна, Одинцовский г.о.;

Шабанов Андрей Александрович, Богородский г.о.;

Шамдинов Матвей Евгеньевич, Солнечногорский г.о.;

Щербачев Степан Александрович, Одинцовский г.о.;

Якимова Арина Алексеевна, Наро-Фоминский г.о.;

Яковлев Максим Алексеевич, Долгопрудный г.о.;

Яснова Полина Сергеевна, Клин г.о.;

Ястребцев Александр Вячеславович, Павловский Посад г.о.

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА «ОБУЧАЮЩИЕСЯ 5-7 КЛАССОВ»

(ознакомиться с общим рейтинговым списком)

 

I место разделили:

Алферов Добромир, Богородский г.о.;

Бадаева Софья, Ленинский г.о.;

Бадасен Анна, Богородский г.о.;

Бардин Артём, Бронницы г.о.;

Ботанова Ксения, Богородский г.о.;

Бухрашвили Елизавета, Краснознаменск г.о.;

Бычков Александр, Богородский г.о.;

Валуев Фёдор, Подольск г.о.;

Герасина Марина, Богородский г.о.;

Диденко Валерия, Балашиха г.о.;

Зайцев Дмитрий, Егорьевск г.о.;

Захаров Дмитрий, Краснознаменск г.о.;

Клименкова Анастасия, Долгопрудный г.о.;

Кучумова Екатерина, Краснознаменск г.о.;

Лысикова Лада, Егорьевск г.о.;

Мельников Владимир, Богородский г.о.;

Окунева Людмила, Егорьевск г.о.;

Павлов Алексей, Электросталь г.о;

Пронина Евангелина, Богородский г.о.;

Рамазанова Лиана, Одинцовский г.о.;

Савушкина Екатерина, Одинцовский г.о.;

Смирнова Ольга, Богородский г.о.;

Тепаева Софья, Богородский г.о.;

Труфанов Максим, Подольск г.о.;

Филимонова Дарья, Богородский г.о.;

Хачатрян Лилия, Одинцовский г.о.;

Шихаров Максим, Богородский г.о.;

Яицкая Мария, Щёлково г.о.

 

II место разделили:

Брусова Мария, Клин г.о.;

Васнева Мария, Богородский г.о.;

Галкина Милана, Богородский г.о.;

Громов Михаил, Балашиха г.о.;

Гуляев Денис, Долгопрудный г.о.;

Дроздова Юлия, Шаховская г.о.;

Дурова Виктория, Мытищи г.о.;

Захаров Артём, Егорьевск г.о.;

Зиядинова Бахора, Щёлково г.о.;

Кириенко Иван, Щёлково г.о.;

Коробова Ярослава, Клин г.о.;

Косенко Кристина, Ступино г.о.;

Красногир Арсений, Щёлково г.о.;

Мартынова Яна, Одинцовский г.о.;

Мишина Алёна, Клин г.о.;

Носирова Милена, Щёлково г.о.;

Орехов Иван, Солнечногорский г.о.;

Подгорная Софья, Наро-Фоминский г.о.;

Рыжков Никита, Одинцовский г.о.;

Смазнова Алена, Богородский г.о.;

Сырин Алексей, Краснознаменск г.о.;

Толкачева Анастасия, Богородский г.о.;

Федотов Михаил, Щёлково г.о.;

Фомичёв Дмитрий, Лосино-Петровский г.о.;

Хадж-Шейхмус Елена, Одинцовский г.о.;

Хвастов Денис, Одинцовский г.о.;

Хрюкина Кира, Ступино г.о.;

Штунова Елизавета, Щёлково г.о.;

Юргенс Дарья, Коломенский г.о.

 

III место разделили:

Абрамян Андрей, Долгопрудный г.о.;

Аверина Алена, Электрогорск г.о.;

Асадова Натаван, Богородский г.о.;

Баранова Юлия, Одинцовский г.о.;

Белоусов Матвей, Егорьевск г.о.;

Беляев Лев, Одинцовский г.о.;

Берчанский Владислав, Солнечногорский г.о.;

Бочаров Степан, Долгопрудный г.о.;

Буланова Арина, Наро-Фоминский г.о.;

Ворожюитова Анна, Долгопрудный г.о.;

Демидова Василиса, Краснознаменск г.о.;

Зенина Любовь, Богородский г.о.;

Карпачев Дмитрий, Наро-Фоминский г.о.;

Козий Ирина, Одинцовский г.о.;

Ландик Иван, Щёлково г.о.;

Лашина Софья, Богородский г.о.;

Лебединский Денис, Дубна г.о.;

Малахов Арсений, Чехов г.о.;

Малышева Дарья, Солнечногорский г.о.;

Михалёв Максим, Королёв г.о.;

Могильский Илья, Балашиха г.о.;

Мошкова Анна, Одинцовский г.о.;

Нестерова Ольга, Химки г.о.;

Пирогова Александра, Солнечногорский г.о.;

Пичугина Анастасия, Солнечногорский г.о.;

Попова Мария, Наро-Фоминский г.о.;

Сибиляева Софья, Бронницы г.о.;

Симанков Кирилл, Одинцовский г.о.;;

Ситникова Мария, Шатура г.о.;

Сургучева Лада, Чехов г.о.;

Торопина Вероника, Подольск г.о.;

Утешева Мария, Балашиха г.о.;

Шиндяйкина Евгения, Одинцовский г.о.;

Юшко Александра, Солнечногорский г.о.

 

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА «ОБУЧАЮЩИЕСЯ 8-9 КЛАССОВ»

(ознакомиться с общим рейтинговым списком)

 

I место разделили:

Болдырева Виктория, Сергиево-Посадский г.о.;

Гостева Светлана, Бронницы г.о.;

Денисова Софья, Наро-Фоминский г.о.;

Дмитриева Полина, Солнечногорский г.о.;

Изъянова Дарья, Наро-Фоминский г.о.;

Кучина Анастасия, Одинцовский г.о.;

Малютина Мария, Павловский Посад г.о.;

Мамакин Владислав, Клин г.о.;

Морозова Наталья, Солнечногорский г.о.;

Мосина Наталья, Мытищи г.о.;

Рукина Анна, Подольск г.о.;

Соломкина Анастасия, Подольск г.о.;

Страхов Михаил, Химки г.о.;

Чиркова Злата, Павловский Посад г.о.;

Чудайкина Виктория, Клин г.о.;

Чумбайкина Виктория, Солнечногорский г.о.

 

II место разделили:

Ай Мария Чжи, Богородский г.о.;

Багдасарова Анастасия, Подольск г.о.;

Бурлакова Софья, Подольск г.о.;

Власов Илья, Ступино г.о.;

Габрелян Алина, Богородский г.о.;

Гаврилов Артём, Долгопрудный г.о.;

Гарбузова Алла, Зарайск г.о.;

Гучетль Милана, Краснознаменск г.о.;

Евтушенко Ульяна, Богородский г.о.;

Жирина Василиса, Одинцовский г.о.;

Исаева Елизавета, Подольск г.о.;

Мостовая Виктория, Подольск г.о.;

Рогожина Екатерина, Щёлково г.о.;

Серебрякова Софья, Богородский г.о.;

Смирнова Ярослава, Богородский г.о.;

Тарасова Валерия, Краснознаменск г.о.;

Трофимов Дмитрий, Богородский г.о.;

Хадж-Шейхмус Елена, Одинцовский г.о;

Яковлев Матвей, Щёлково г.о.

 

III место разделили:

Аксёнова Диана, Клин г.о.;

Вакуленко Александра, Подольск г.о.;

Вовкотруб Виктория, Истра г.о.;

Волынко Виктория, Подольск г.о.;

Давыдкина Алина, Электросталь г.о.;

Демьянова Виктория, Богородский г.о.;

Дрига Глеб, Егорьевск г.о.;

Ефремова Алина, Богородский г.о;

Капитова Екатерина, Подольск г.о.;

Корнеева Анна, Долгопрудный г.о.;

Королькова Диана, Солнечногорский г.о.;

Красницкая Анастасия, Клин г.о.;

Лескина Елена, Люберцы г.о.;

Максимцова Вера, Солнечногорский г.о.;

Назаренко Вероника, Богородский г.о.;

Настевич Ксения, Краснознаменск г.о.;

Потетинов Илья, Богородский г.о.;

Путилова Полина, Богородский г.о;

Рыбкина Анна, Богородский г.о.;

Соколова Дарья, Наро-Фоминский г.о.;

Солупаева Кристина, Раменский г.о.;

Спиридонова Алиса, Щёлково г.о.;

Федонюк Александрина, Богородский г.о.;

Чихняева Диана, Талдомский г.о.;

Шарыпова София, Клин г.о.;

Яремчук Лика, Солнечногорский г.о.

 

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА «ОБУЧАЮЩИЕСЯ 10-11 КЛАССОВ»

(ознакомиться с общим рейтинговым списком)

 

I место разделили:

Гришко Алиса, Одинцовский г.о;

Зайцева Софья, Егорьевск г.о.;

Неретина Александра, Одинцовский г.о;

Сычева Арина, Ступино г.о.;

Щербакова Ксения, Одинцовский г.о

 

II место разделили:

Аланова Диана, Подольск г.о.;

Горбащенко Екатерина, Щёлково г.о.;

Ермина Виктория, Долгопрудный г.о.;

Кулешов Дмитрий, Химки г.о.;

Палко Елена, Богородский г.о.;

Плетнёва Анжелика, Щёлково г.о.;

Рамазанова Гюлият, Богородский г.о.;

Самсонова Анастасия, Балашиха г.о.;

Сендирев Тимофей, Одинцовский г.о;

Степкина Анастасия, Мытищи г.о.;

Шмитов Егор, Щёлково г.о.;

Якимова Анастасия, Подольск г.о.

 

III место разделили:

Бикинеев Артур, Долгопрудный г.о.;

Воскресенская Валерия, Химки г.о.;

Диденко Екатерина, Химки г.о.;

Маршалко Майя, Долгопрудный г.о.;

Маслова Таисия, Мытищи г.о.;

Прохоров Андрей, Химки г.о.;

Солдатенкова Ксения, Щёлково г.о.

 

 

Поздравляем победителей и призёров!

Желаем всем участникам дальнейших творческих достижений и прекрасного учебного года!