Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Мамина школа

Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Уважаемые коллеги! Дорогие участники!

27 февраля 2023 года состоялась Церемония награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

 

 

Московская область приняла активное участие в конкурсе – на первом, школьном этапе члены жюри смогли ознакомиться с сочинениями 17766 обучающихся образовательных организаций. В региональном этапе приняли участие 186 обучающихся.

 

В конкурсных сочинениях участники рассматривали вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов:

 

ПУБЛИКУЕМ ИТОГИ КОНКУРСА!

 

ОБЩИЙ РЕЙТИНГОВЫЙ СПИСОК

 

ПЕРВАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (5-7 классы)

I местоШлычкова Варвара, ученица МБОУ «СОШ № 2 города Шатуры Городского округа Шатура», произведение «Её горе», руководитель – Голованчикова Светлана Петровна.

II место разделили:

- Дмитриева Екатерина, ученица МАОУ «Земская гимназия», г.о. Балашиха, произведение «В унисон с метрономом», руководитель – Крылова Майя Николаевна;

- Лазарева Виктория, ученица МБОУ г. Пушкино "СОШ № 7", произведение «Притча о красной полянке», руководитель – Авраменко Елена Викторовна;

- Мураткин Игорь, ученик МБОУ «СОШ № 7 с УИОП», г.о. Серпухов, произведение «Дети войны, потерявшие детство», руководитель – Сушкова Наталья Викторовна.

III местоТерехова Мария, ученица МАОУ СОШ № 12 имени В.П. Чкалова ГОЩ, произведение «Письмо моему герою», руководитель – Толдонова Надежда Александровна.

 

 

ВТОРАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (8-9 классы)

I местоСамодуров Денис, ученик МОУ лицея № 14, Жуковский г.о., произведение «Аисты над пепелищем», руководитель – Сильянова Татьяна Михайловна.

II местоГорохов Егор, ученик МБОУ Ульяновской СОШ, г.о. Красногорск, произведение «Один час», руководитель – Лактанова Наталья Михайловна.

III местоСвирлова Валерия, ученица МОУ «Лицей № 23», г.о. Подольск, произведение «Остановившиеся часы», руководитель – Быкова Ольга Николаевна.

 

 

ТРЕТЬЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (10-11 классы)

I местоМерзлякова Алина, ученица МОУ «Лицей № 23», г.о. Подольск, произведение «Дневник в заброшенном доме», руководитель – Быкова Ольга Николаевна.

II местоМакашева Алина, ученица МАОУ Константиновской СОШ имени Героя Социалистического Труда Н.В. Хухрева, г.о. Домодедово, произведение «Белоснежка из Освенцима», руководитель – Петухова Галина Николаевна.

III местоУтнасунова Софья, ученица МОУ «СОШ № 5», г.о. Электросталь, произведение «Память побеждает время», руководитель – Акулова Юлия Александровна.

 

 

ЧЕТВЕРТАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (обучающиеся СПО)

I местоГетман Михаил, студент ГБПОУ Московской области «Авиационный техникум имени В.А. Казакова», г.о. Жуковский, произведение «Ну разве дети виноваты – стал хуже зверя человек?...», руководитель – Соловьева Нелля Вячеславовна.

II местоКубаева Анастасия, студентка ГБПОУ Московской области «Орехово-Зуевский техникум», г.о. Орехово-Зуево, произведение «О работе поисковиков», руководитель – Истомина Надежда Юрьевна.

III местоДжалалдинова Зубаржат, студентка ГБПОУ Московской области «Подольский колледж имени А.В. Никулина», г.о. Подольск, произведение «Цифры на моем сердце», руководитель – Сидорова Ирина Сергеевна.

 

Поздравляем победителей, призёров и участников конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов!