Русский язык в Подмосковье Учебник ИРО Мамина школа

Мастер-класс в формате вебинара «Подготовка документации учителя русского языка и литературы»

24 августа 2018 года Ресурсный центр русского языка МГОУ организовал и провёл мастер-класс в формате вебинара «Подготовка документации учителя русского языка и литературы». Мероприятие было посвящено трудностям, которые часто встречаются в работе начинающего учителя русского языка и литературы – заполнение школьной документации, составление технологической карты урока, работа с электронным журналом, проверка тетрадей.

На мастер-классе представила свой опыт и дала важные рекомендации заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ № 39 пос. им. Воровского, учитель русского языка и литературы Горшкова Светлана Владимировна. Она коснулась не только представленных выше вопросов, но и подробно представила современные рабочие программы по русскому языку. Часть времени мастер-класса была посвящена составлению календарно-тематического планирования.

В онлайн-трансляции приняли участие более 130 молодых учителей русского языка и литературы. С.В. Горшкова ответила на вопросы участников, поделилась мнением относительно работы молодого учителя в образовательном учреждении, затронула проблему эффективности современных методических пособий в рамках проведения системы уроков по ФГОС.

Запись вебинара доступна по ссылке: http://edu.mgou.ru/news/

Ресурсный центр русского языка благодарит С.В. Горшкову, а также всех участников мастер-класса за проявленный интерес к мероприятию и приглашает к участию в наших проектах.

Материалы вебинара