Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Результаты конкурса творческих работ, посвящённого Дню Земли

Уважаемые коллеги!

22 апреля 2021 года Ресурсный центр русского языка МГОУ подводит итоги Конкурса творческих работ, посвящённого Дню Земли!

В конкусе приняли участие 426 обучающихся из 48 муниципальных образований Московской области.

 

Цели Конкурса:

– приобщение детей и подростков к художественному слову и литературному творчеству;

– развитие и повышение творческого и литературного потенциала детей и подростков;

–  с помощью творчества побудить детей и подростков быть внимательнее к планете Земля и всем, кто ее населяет.

 

В состав жюри конкурса вошли:

 

     

Будылкина Нина Васильевна,  председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Ассоциация учителей литературы и русского языка» в Московской области, ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ;

 

 

Забиран Раиса Владимировна,  ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, куратор и инициатор проекта "Мамина школа: русский язык от 2 до 6 лет";

 

Гринева Ирина Николаевна, кандидат филологических наук, Член Союза журналистов Подмосковья, научный сотрудник Ресурсного центра русского языка МГОУ.

 

ПУБЛИКУЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА!

По решению оргкомитета, помимо I, II и III места, среди участников были выделены лауреаты конкурса (4-10 место).

Сертификаты и дипломы будут высланы участникам конкурса в течение 10-15 дней со дня публикации итогов конкурса.

 

Возрастная группа "Воспитанники дошкольных образовательных организаций"

НОМИНАЦИЯ "СКАЗКА НА НОЧЬ" (рейтинговый список)

I место:

Есин Арсений, МДОУ-Детский сад № 5, г.о. Жуковский.

II место:

Реницэ Полина, МАДОУ «Детский сад № 15 «Золотая рыбка», Ленинский г.о.;

- Салпагарова Алина, МБДОУ д/с № 15 «Колокольчик» ОВ, г.о. Щёлково.

III место:

Осипчук Мирослава, МБДОУ д/с № 12 КВ, Одинцовский г.о.

Лауреаты:

Жданова Злата, МАДОУ «Детский сад № 15 «Золотая рыбка», Ленинский г.о.;

Зеленухо Ярослав, МАДОУ детский сад № 6 «Звездочка», г.о. Долгопрудный;

Трушина Василиса, МДОУ № 13, г.о. Жуковский;

Штабе Николай, МОУ Лицей, г.о. Истра;

Карпухин Данила, МАДОУ д/с № 29 «Солнечный зайчик», г.о. Щёлково;

Сибгатуллина Лейсан, МАДОУ д/с № 6 «Звёздочка», г.о. Долгопрудный;

Михеева Раиса, МОУ Федюковская СОШ (дошкольное отделение), г.о. Подольск;

Переверзева София, МАДОО д/с 6 Матрёшка, Одинцовский г.о.;

Бакалдин Арсений, МОУ Лицей, г.о. Истра;

Пастушенко Алиса, МБДОУ центр развития ребенка – д/с № 6 «Светлячок», г.о. Краснознаменск;

Хансевярова Юлия, МАДОУ д/с № 22, Наро-Фоминский г.о.;

Дугин Степан, МБДОУ центр развития ребенка – д/с № 6 «Светлячок», г.о. Краснознаменск;

Кравчук Ольга, Тамбовцева Светлана, МАДОУ д/с № 5, Наро-Фоминский г.о.;

Михеева Вера, МОУ Федюковская СОШ (дошкольное отделение), г.о. Подольск.


 

НОМИНАЦИЯ "МОЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК" (рейтинговый список)

I место:

Бонель Арсений, МАДОУ № 6 «Золотой Ключик», Ленинский г.о.;

Шилкина Полина, МДОУ «Центр развития ребенка – д/с № 5», г.о. Можайск;

Горячев Даниил, МАДОУ центр развития ребенка – д/с № 4 «Рябинка», г.о. Долгопрудный.

II место:

Рябцева Даша, МДОУ д/с № 2 «Теремок», г.о. Власиха;

Полунина Варвара, МБДОУ д/с № 4 «Сказка», г.о. Протвино.

III место:
Зеленухо Злата, МАДОУ д/с № 6 «Звездочка», г.о. Долгопрудный.

Лауреаты:

Огородник Марк, МБДОУ д/с № 1, Одинцовский г.о.;

Борисевич Андрей, МДОУ  д/с № 4 «Солнышко», г.о. Власиха;

Дудакова Софья, МДОУ д/с № 45 «Сказка», Ленинский г.о.;

Малофеева Жанна, МДОУ д/с «Солнышко», г.о. Власиха;

Пискунов Владимир, МАДОУ № 9 «Незабудка», г.о. Дубна;

Колядин Дмитрий, МБДОУ «Детский сад № 19», Солнечногорский г.о.;

Бубало Катерина, МАДОУ № 9 «Незабудка», г.о. Дубна;

Пермяков Дмитрий, МБДОУ д/с № 45 «Сказка», Ленинский г.о.;

Соин Иван, МБДОУ д/с № 26 «Лукоморье», Ленинский г.о.;

Цивенко Варвара, МАДОУ д/с № 14 «Жемчужинка», г.о. Долгопрудный;

Дужая Ульяна, МБДОУ № 42, Солнечногорский г.о.;

Черкасова Анна, МАДОУ «Детский сад № 14 «Ягодка», Ленинский г.о.;

Шачкова Алиса, МДОУ Детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Власиха;

Попов Иван, МАДОУ детский сад № 29 «Солнечный зайчик», г.о. Щёлково;

Судьина Глафира, МБДОУ КВ «Детский сад № 2», Дзержинский г.о.;

Тюляков Виктор, МАДОУ д/с «Солнышко» КВ, г.о. Щёлково;

Шубаркина Татьяна, МБДОУ д/с № 77 КВ, Одинцовский г.о.;

Христофорова Алиса, МАДОУ д/с № 24 Жар-птица, Ленинский г.о.;

- Мелкумова Елена, МДОУ д/с № 1, г.о. Жуковский,

Виноградов Савелий, МБДОУ д/с № 77 КВ, Одинцовский г.о.;

Светчикова Валерия, ААОУ д/с № 13 «В гостях у сказки», г.о. Долгопрудный;

Старшая группа № 1, МДОУ ЦРР д/с № 50 «Золотой ключик», г.о. Подольск.

 

НОМИНАЦИЯ "МОЙ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ" (рейтинговый список)

I место:

- Русу Диана, МДОУ "Центр развития ребёнка д/с № 2 "Росинка",г.о. Черноголовка;

- Макарова Дарья, Макаров Дмитрий,  МДОУ - детский сад №5 , г.о. Жуковский;

- Яблочникова Василиса, МДОУ д/с КВ №32 "Светлячок", г.о. Подольск.

II место:

- Бехер Эрика, МДОУ д/с «Солнышко»,  г.о. Власиха;

- Каган Елисей, МАОУ СОШ №16, г.о. Щёлково;

- Харламов Андрей МБДОУ д/с №21, г.о. Долгопрудный.

III место:

- Бахолдина Милана , МДОУ Центр развития ребенка – д/с №5, г.о. Можайск;

- Кузнецова Светолика , МБДОУ № 13 «Теремок», г.о. Подольск.

Лауреаты:

- Волкова Лидия, МАДОУ д/с ОВ «Мечта», г.о. Дубна;

- Смирнов Артемий, МАДОУ д/с № 18 "Росинка" КВ , г.о. Щёлково;

- Соловьева София,  МДОУ д/с КВ № 22, г.о. Подольск;

- Ижевская Василина, МАДОУ д/с № 2 КВ, Одинцовский г.о.;

- Пилер Амелия, МБДОУ д/с №45 "Сказка", Ленинский г.о.;

 - Чекменёва Кристина, МДОУ детский сад №5, г.о. Жуковский;

- Казакевич Степан , МАДОУ д/с ОВ «Мечта», г.о. Дубна;

- Крижевский Роман, МБДОУ №19, Солнечногорский г.о.;

- Слаутин Иван, МБДОУ д/с № 26 «Лукоморье», Ленинский г.о.;

- Шнейдер Дарья , МБДОУ № 42, Солнечногорский г.о.;

- Васина София, МБДОУ "Детский сад № 15 г.о. Шатура", г.о. Шатура;

- Калиновская София, МАДОУ д/с № 18 "Росинка" КВ , г.о. Щёлково;

- Шаршова Елена , МБДОУ "Детский сад № 15 г.о. Шатура", г.о. Шатура;

- Оганова Полина, МДОУ д/с № 2 "Теремок", г.о. Власиха;

- Жагина Елизавета, МДОУ-ЦРР-детский сад №34, г.о. Жуковский;

- Зайцева Дарья, МДОУ д/с №26 ОВ п. Бородинское Поле, г.о. Можайский;

- Казёнов Ярослав, МДОУ д/с № 3 "Сказка", г.о. Власиха;

- Ворона Варвара, МАДОУ центр развития ребенка – д/с № 4 "Рябинка", г.о. Долгопрудный;

- Кочубей Кира, МАДОУ "Детский сад №14 "Ягодка", Ленинский г.о.;

- Романова Мирослава, МБДОУ д/с № 1, Одинцовский г.о.;

- Божанов Антон, МБДОУд/с №17 "Пчелка", Ленинский г.о.;

- Казымова Камилла, МАДОУ д/с №14 «Жемчужинка», г.о. Долгопрудный;

- Ветошкина Таисия, МАДОУ д/с №14 «Жемчужинка», г.о. Долгопрудный;

- Большачков Артём, МАДОУ д/с № 16 "Солнышко" КВ, г.о. Щёлково;

- Жданов Александр, МБДОУ «Детский сад № 4 «Сказка», г.о. Протвино;

- Пейчайтис Арвидас, МАДОУ-детский сад № 58 "Жемчужина", г.о. Щёлково;

- Карелина Софья, МБДОУ д/с № 40, Наро-Фоминский г.о.;

- Грибанова Ксения, МАОУ СОШ №4 им. П. И. Климука, структурное подразделение 1 д/с 57 "Светлячок", г.о. Щёлково;

- Сокуренко Тимофей, МДОУ д/с «Солнышко», г.о. Власиха;

- Корсунская Мария, МАДОУ №6 "Золотой ключик", Ленинский г.о.;

- Кушкова Виктория, МБДОУ "Детский сад № 4" Сказка", г.о. Протвино;

- Слесарёва Ксения, МАДОУ-детский сад № 58 "Жемчужина", г.о. Щёлково;

- Терентьев Савелий, МАДОУ №14 "Сказка", г.о. Дубна.

 

 

Возрастная группа "Обучающиеся 1-4 классов образовательных организаций"

НОМИНАЦИЯ "Короткие видео-аннотации к книгам и фильмам о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Соловьёв Михаил, АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», Одинцовский г.о.

II место:

- Валуйкина Виктория, МОУ Гимназия №4, г.о. Можайский.

III место:

- Усанина Маргарита, МОУ «Лицей №6», Воскресенский г.о.         

Лауреаты:

- Зейнетдинов Дамир, МБОУ «Школа №25», г.о. Балашиха;

- Дюрягин Игорь , МБОУ «Барабановская СОШ», г.о. Кашира;

- Кондакова Василиса, Раменская СОШ №19, Раменский г.о.;

- Чарухина Екатерина, МБОУ Бояркинская СОШ им. М.Е. Катукова, г.о. Коломна;

- Евлоева Сафия, МБОУ «Центр образования № 5 им. Героя России Максима Сураева», Богородский г.о.;

- Попова Виктория, Сысойкин Егор, МБОУ № 12 им. Героя Советского Союза И.А. Маликова, Богородский г.о.;

- Бырька Евгения, МОУ СОШ № 19, Раменский г.о.;

- Цыганова Ульяна, АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого», Одинцовский г.о.;

- Иванчук Александр, МАОУ «СОШ № 33», г.о. Балашиха.

 

НОМИНАЦИЯ "Видеозаписи выступлений участников с прочтением стихотворных произведений собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Громов Ярослав, МБОУ Перхушковская ООШ , Одинцовский г.о.;

- Копченова Диана, МБОУ Свердловская школа СОШ имени М.П. Марченко, Лосино-Петровский г.о.

II место:

- Немчинов Кирилл, МБОУ Акуловская школа, Одинцовский г.о.

III место:

- Сафонова Анастасия, МБОУ СОШ №10, Богородский г.о.

Лауреаты:

- Руднева Анна, МБОУ "Школа № 16", г.о. Балашиха;

- Грицай Тимофей, МОУ СОШ № 2, г.о. Истра;

- Яковлева Ксения, МОУ "Лицей №7", г.о. Электросталь;

- Афоничева Виктория, МБОУ СОШ № 30 им. А.И. Колдунова, Богородский г.о.;

- Гундорова Александра, МБОУ СОШ №3, г.о Чехов;

- Ковалев Михаил, МБОУ «СОШ N1», г.о. Кашира;

- Окаринская Екатерина, МАОУ СОШ №14, г.о. Долгопрудный;

- Рыхлик Владимир, МБОУ ОДИНЦОВСКАЯ СОШ № 1, Одинцовский г.о.;

- Сибова Кира, АНОО "Ногинская гимназия", Богородский г.о.;

- Сопова Милана, МОУ "Павловская СОШ", г.о. Истра;

- Миславская Ульяна, Одинцовская гимназия №4, Одинцовский г.о.;

- Сапожкова Анна, МОУ лицей, г.о. Электрогорск;

- Студеникин Елизар, МОУ "Запрудненская гимназия", Талдомский г.о.;

- Фомина Мария, МБОУ СОШ №16, Богородский г.о.;

- Чаткин Даниил, Бедирова Самира, Иванов Василий, Титов Егор, Наумова Анна, Махонин Егор, Желанина Анастасия, МАОУ Школа №21, г.о. Балашиха;

- Бабкина Валентина, МБОУ Одинцовская гимназия №14, Одинцовский г.о.;

- Кабанова Софья (произведение № 1), МОУ Чулковская СОШ № 20, Раменский г.о.;

- Каблукова Александра, МБОУ Одинцовская СОШ №3, Одинцовский г.о.;

- Птицына Полина, МАОУ СОШ №11 им. Г.С. Титова, г.о. Щёлково;

- Шадиев Руслан, МБОУ «СОШ № 7», г.о. Королёв;

- Конаненко Анастасия, МАОУ СОШ №22 им.Ф.Я.Фалалеева, г.о. Щёлково;

- Милоданова Варвара, МБОУ СОШ 16, Богородский г.о.;

- Одиноков Степан, МБОУ СОШ № 1 г. Пушкино, Пушкинский г.о.;

- Тафинцев Виталий, МАОУ СОШ №11 им.Г.С.Титова, г.о. Щёлково;

- Халиева Алина , МБОУ Ложковская СОШ, Солнечногорский г.о.

 

 

Возрастная группа "Обучающиеся 5-8 классов образовательных организаций"

НОМИНАЦИЯ "Короткие видео-аннотации к книгам и фильмам о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Колесниченко Кирилл, МАОУ «Гимназия "Тарасовка"», Пушкинский г.о.

II место:

- Привезенцев Иван, МОУ «Глубоковская ООШ», г.о. Серебряные Пруды.

III место:

- Губанов Артём, МБОУ СОШ №3, г.о. Мытищи.

Лауреаты:

- Павлова София, МОУ «Ивановская СОШ», г.о. Истра;

- Погудин Павел, МОУ «Глубоковская ООШ», г.о. Серебряные Пруды;

- Варварюк Ион, МОУ «Ивановская СОШ», г.о. Истра;

- Жигунова Анна, МОУ «Ивановская СОШ», г.о. Истра;

- Величков Любомир, МБОУ СОШ № 9 с УИИЯ, г.о. Дубна.

 

НОМИНАЦИЯ "Видеозаписи выступлений участников с прочтением стихотворных произведений собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Ткачев Сергей, МБОУ СОШ 10, Богородский г.о.

II место:

- Кураев Захар, МБОУ «СОШ с. Пышлицы», г.о. Шатура.

III место:

- Пушкарев Никита, МБОУ Бояркинская СОШ им. М.Е. Катукова, г.о. Коломна;          

- Фёдорова Ангелина, МОУ Лицей , г.о. Истра.

Лауреаты:

- Федоров Илья, МБОУ МЛГ № 33, г.о. Мытищи;

- Сазонова Елизавета, МАОУ №15, г.о. Балашиха;

- Вакштейн Светлана, ЧУОО «Новая школа "Юна"», г.о. Дубна;

- Дранникова Радмила, МАОУ «Земская гимназия», г.о. Балашиха;

- Коллектив авторов 5в класса, МОУ Чулковская СОШ № 20, Раменский г.о.;

- Фролова Мария, МОУ Гимназия №1, г.о. Жуковский;

- Москаленко Кира, МБОУ «Гимназия 1», г.о. Мытищи;

- Гвоздева Татьяна, МБОУ «СОШ № 28», Сергиево-Посадский г.о.;

- Крыгина Софья, МАОУ Лицей № 14 имени Ю.А. Гагарина, г.о. Щёлково;

- Бредис Роман, МАОУ «Гимназия № 2», г.о. Щёлково;

- Пузанова Софья, МОУ Гимназия №1, г.о. Жуковский;

- Репешко Полина, МОУ Гимназия № 10, г.о. Егорьевск;

- Становова Екатерина, МБОУ «СОШ 5», г.о. Дубна.

 

НОМИНАЦИЯ "Рассказы собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Ходжаев Лев, МОУ «СОШ № 35», г.о. Подольск.

II место:

- Любенина Виктория, МОУ «СОШ № 2», г.о. Истра.

III место:

- Каландрини Алессандро, МАОУ СОШ № 14, г.о. Долгопрудный.

Лауреаты:

- Петрова Каролина, МБОУ «СОШ р.п. Черусти», г.о. Шатура;

- Булычева Ева, МБОУ СОШ № 4 с УИОП им. Г.К. Жукова, г.о. Краснознаменск;

- Горбунова Вероника, МАОУ Лицей № 14 имени Ю.А. Гагарина, г.о. Щёлково;

- Кузнецова Вероника, МБОУ «СОШ № 15 им. Б.Н. Флёрова», г.о. Королёв;

- Полюк Светлана, МОУ Лицей, г.о. Истра;

- Федоренко Дарья, МОУ «Лицей № 7», г.о. Электросталь;

- Филиппова Маргарита, МАОУ «Гимназия "Тарасовка"», Пушкинский г.о.;

- Рыбакова Софья, МОУ Рыбненская СОШ, Дмитровский г.о.;

- Смирнов Артем, МОУ «СОШ № 3», Воскресенский г.о.;

- Золотарёва Елизавета, МБОУ Полурядинская СОШ, г.о. Коломна;

- Копцова Лиана, МОУ Акатьевская ООШ, г.о. Коломна;

- Абдумажитов Давлат, МОУ "СОШ №6", г.о. Подольск;

- Карева Виктория, МОУ гимназия № 10, г.о. Егорьевск;

- Лемжина Екатерина, МБОУ СОШ № 7 с УИОП, г.о. Балашиха;

- Лобачёв Алексей , МБОУ «СОШ р.п. Черусти», г.о. Шатура;

- Нестеренко Полина, ЧОУ «Православная гимназия им. Константина Богородского», Богородский г.о.;

- Эдель-Смольникова Виктория, АНО «СОШ им И.П. Светловой», Одинцовский г.о.;

- Корнеев Владимир, МОУ «Гимназия № 7», г.о. Подольск;

- Сорокин Алексей, МОУ СОШ «Перспектива», г.о. Можайский;

- Лисина Алиса, МБОУ Одинцовская гимназия № 4, Одинцовский г.о.;

- Русинова Анна, МБОУ «Софринская СОШ № 1», Пушкинский г.о.;

- Федоров Илья, МБОУ МЛГ № 33, г.о. Мытищи.

 

Возрастная группа "Обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций"

НОМИНАЦИЯ "Видеоролики, повествующие о необходимости сохранения природы" (рейтинговый список)

I место:

- Прокопьева Лидия, ГБОУ МО "Одинцовский "Десятый лицей", Одинцовский г.о.

II место:

- Харчевникова Дарья, МОУ СОШ № 13, г.о. Павловский Посад.

III место:

- Есева Дарья, МОУ-СОШ № 12 с УИОП, г.о. Жуковский.

Лауреаты:

- Корнев Алексей, МБОУ СОШ №4, Богородский г.о.;

- Рой Ксения, Семенова Ксения, МАОУ Лицей № 21, г.о. Химки;

- Беракчян Эмма, МАОУ Алабинская СОШ с УИОП им. Героя РФ С.А. Ашихмина, Наро-Фоминский г.о.;

- Пыслару Влада, Ражабова Милада, Дядченко Егор, МБОУ «СОШ № 26», г.о. Мытищи;

- Умуршадян Ануш, Таджибаев Артур, Новиков Максим, МБОУ СОШ №9, г.о. Мытищи;

- Хоростовский Максим, МБОУ Гимназия №16, г.о. Мытищи.

 

НОМИНАЦИЯ "Прозаические произведения собственного сочинения о природе, экологии, домашних и диких животных" (рейтинговый список)

I место:

- Рудзенько Анастасия, МОУ «Лотошинская СОШ № 1», Лотошинский г.о.

II место:

- Кругляшова Ксения, МБОУ Гимназия №9, г.о. Химки

III место:

- Жильцова Варвара, МОУ «Запрудненская гимназия», Талдомский г.о.

Лауреаты:

- Ткаченко Данила, МБОУ Гимназия №9, г.о. Химки;

- Меликидзе Диана, МАОУ СОШ №12 им. В.П. Чкалова, г.о. Щёлково;

- Карзанова Ульяна, МОУ СОШ №9, г.о. Павловский Посад;

- Кочеткова Ирина, МБОУ СОШ 4, г.о. Егорьевск;

- Жаворонкова Юлия, МБОУ Центр образования № 5 им. Героя России Максима Сураева, Богородский г.о.;

- Макеева Виктория, МОУ «Ивановская СОШ», г.о. Истра;

- Дозорова Полина, МОУ Чулковская СОШ № 20, г.о. Раменский;

- Суслова Екатерина, МБОУ СОШ им В.В. Матвеева, Пушкинский г.о.