Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Региональный детский писательский конкурс «Сказка на ночь» среди воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений Московской области (стажировочные площадки)

Детские конкурсные работы (тексты сказок, написанные ребёнком совместно с родителями и при содействии педагогов ДОУ) принимались с  1 марта 2021 года по 24 апреля 2021 года.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям: сказка (прозаический текст) и сказка в стихах.

 

В каждой номинации были выделены следующие возрастные группы:

- младшая группа 2-3 года;

- средняя группа 4-5 лет;

- старшая группа 6-7 лет.

 

Критерии оценивания конкурсной работы:

- оригинальность текста (0-3 балла);

- соответствие возрастным возможностям автора текста (0-3 балла);

- эмоциональное воздействие (0-4 балла).

 

Председатель жюри:

Мищерина Марина Алексеевна  – директор Ресурсного центра русского языка МГОУ, к.п.н., доцент кафедры культуры речи и риторики МГОУ.

Члены жюри:

Алексеева Ольга Максимовна – заместитель директора Ресурсного центра русского языка МГОУ, ассистент кафедры современного русского языка им. профессора П.А. Леканта МГОУ;

Будылкина Нина Васильевна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" в Московской области;

Забиран Раиса Владимировна – ведущий специалист Ресурсного центра русского языка МГОУ.

 

ПУБЛИКУЕМ ИТОГИ КОНКУРСА:

 

Номинация «Сказка (прозаический текст)»

Младшая группа 2-3 года

 

1 место:

- Пятаков Пётр, воспитанник МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.;

- Михеев Рома, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 6 города Фрязино Московской области, г.о. Фрязино;

- Солдатова Даша, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Краснознаменск.

 2 место: 

- Бутрин Матвей, воспитанник МБДОУ детского сада № 64 «Малышок» общеразвивающего вида, г.о. Щёлково;

- Мокроусова Варвара, воспитанница МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.

 3 место:

- Муратова Аня, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 6, г.о. Фрязино.

 

Средняя группа 4-5 лет

1 место:

- Данилов Филипп, воспитанник  МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Болейнингер Милена, воспитанница  МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск.

 2 место: 

-Дрындина Анастасия, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Романова Александра, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Денискин Максим, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Фокина Виктория, воспитанница МДОУ детского сада № 53 д. Кабаново, г.о. Орехово-Зуево;

- Зыков Степан, воспитанник МАДОУ Центра развития ребенка - детский сад № 35 «Родничок», г.о. Щёлково.

 3 место:

- Куракулова Соня, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Пичерский Арсений, воспитанник МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Чаленко Ксения, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко»,г.о. Краснознаменск;

- Зобнин Алеша, воспитанник МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко»,г.о. Краснознаменск;

-Лынова Катя, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 5, г.о. Фрязино;

- Вялова Ксения, воспитанница МБДОУ детского сада № 64 «Малышок» общеразвивающего вида, г.о. Щёлково;

- Нагасова Агата, воспитанница МБДОУ детского сада № 64 «Малышок» общеразвивающего вида, г.о. Щёлково;

- Анашкин Дима, воспитанник МБДОУ детский сад № 64 "Малышок" общеразвивающего вида,  г.о. Щёлково;

- Дьяченко Дмитрий, воспитанник МАДОУ Центра развития ребенка — детский сад № 35 «Родничок», г.о. Щёлково.

 Лауреаты:

- Семенов Дима, воспитанник МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.;

- Александрова Ксения, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о;

- Зверев Дима, воспитанник МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Улыбка», г.о. Ивантеевка;

- Фомичев Василий, воспитанник МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Костерина Вита,воспитанница МДОУ детского сада № 53 д. Кабаново, г.о. Орехово-Зуево;

- Митенев Максим, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида №8, г.о. Фрязино;

- Климова Варя,  воспитанница МБДОУ детского сада № 64 «Малышок» общеразвивающего вида, г.о. Щёлково.

 

Старшая группа 6-7 лет

1 место:

- Ледовская Мария, воспитанница МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 "Улыбка"», г.о. Ивантеевка;

- Брувер Ксения, воспитанница МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Исаак Анастасия, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка - детский сад №5 «Берёзка», г.о. Краснознаменск;

- Семкова Анастасия, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Краснознаменск.

 2 место:

- Тимохин Илья, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Чоташвили София, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка»,Воскресенский г.о.;

- Ершов Максим, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Диброва Александра, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 5, г.о. Фрязино;

- Ласькова Аня, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Краснознаменск;

- Большова Софья, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 5 , г.о. Фрязино;

- Зайцев Даниил, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида №8, г.о. Фрязино;

- Фисенко Варя,воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 5 , г.о. Фрязино.

 3 место:

- Никулова Нина, воспитанница МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о. ;

- Беляков Артём, воспитанник МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о. ;

- Кашина Оля, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка - детский сад №5 «Берёзка», г.о. Краснознаменск;

- Кудряшова Арина, воспитанница детского сада комбинированного вида № 6, г.о. Фрязино;

- Раевская Алиса, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 5, г.о. Фрязино.

 Лауреаты:

- Муратов Матвей, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о. ;

- Попова Арина, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка - детский сад № 5 «Берёзка», г.о. Краснознаменск;

- Хорошева Влада, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка - детский сад № 5 «Берёзка», г.о. Краснознаменск;

- Бот Алена, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 6, г.о. Фрязино;

- Игонькина Даша, воспитанница детского сада комбинированного вида № 6, г.о. Фрязино.

 

 

Номинация «Сказка в стихах»

Младшая группа 2-3 года

1 место:

- Сапарина Василиса, воспитанница МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.

 2 место: 

- Кононов Иван, воспитанник МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.

Средняя группа 4-5 лет

1 место:

-Сидорова Елизавета, воспитанница МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

 2 место: 

- Иванников Никита, воспитанник МБДОУ детского сада комбинированного вида № 21 «Росинка»,  г.о. Долгопрудный;

- Селиверстова Полина, воспитанница МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 "Улыбка"», г.о. Ивантеевка;

- Шарабханян Сурен, воспитанник МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Лобачева Варя, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка - детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Краснознаменск;

- Ушаков Федор, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 5, г.о. Фрязино.

 

3 место:

- Золотов Ярослав, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка, Воскресенский г.о.;

- Пияева Мария, воспитанница МБДОУ детский сад № 17, г.о. Красногорск;

- Павленко Маргарита и Павленко Никита, воспитанники МБДОУ детского сада  № 17, г.о. Красногорск;

- Евсеева София, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко»,г.о. Краснознаменск;

- Саранцев Артём, воспитанник МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко»,г.о. Краснознаменск;

- Вялова Ксения, воспитанница МБДОУ детского сада № 64 «Малышок» общеразвивающего вида, г.о. Щёлково.

 

Старшая группа 6-7 лет

1 место:

- Гришаев Женя, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида №8, г.о. Фрязино;

- Андреева Ксения, воспитанница МБДОУ детского сада № 17, г.о. Красногорск;

- Первушин Савелий, воспитанник МДОУ детского сада № 59 «Умка», г.о. Подольск.

 

2 место:

- Серегина Анна, воспитанница МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Нарышкин Артем, воспитанник МДОУ детского сада комбинированного вида № 31 «Рябинка», Воскресенский г.о.;

- Меркулова Лана, воспитанница МДОУ детского сада № 53 д. Кабаново, г.о. Орехово-Зуево.

3 место:

- Дмитриева Полина, воспитанница МБОУ «Центр образования № 45 с углубленным изучением иностранного языка», Богородский г.о.;

- Шевченко Лиза, воспитанница МБДОУ центра развития ребёнка -  детский сад № 4 «Солнышко», г.о. Краснознаменск.