Ресурсный центр русского языка Народный учебник Диктант+ Рейтинги

Итоги поэтического флешмоба «Подмосковье читает Пушкина»

Уважаемые коллеги!

Публикуем итоги голосования за лучшее выступление в рамках поэтического флешмоба «Подмосковье читает А.С. Пушкина»!

Наградные документы победителям, призёрам и лауреатам флешмоба будут высланы до 10 июля. Сертификаты об участии во флешмобе будут разосланы до 20 июля.

 

Номинация «Прочтение произведений А.С. Пушкина (стихотворения и поэмы)»

 

Воспитанники дошкольных образовательных организаций

I место – Горелик Игорь, Подольск г.о.

II место – Скуратов Тимофей, Сергиево-Посадский г.о.

III место – Романов Егор, Солнечногорский г.о.

Лауреаты:

– Алисултанова Ясмина, Щёлково г.о.

– Кебедов Магомед, Сергиево-Посадский г.о.

– Киреёнок София, Щёлково г.о.

– Кузьмина Марика, Щёлково г.о.

– Пименова Ева, Щёлково г.о.

– Фомина Екатерина, Электрогорск г.о.

– Шутова Варвара, Богородский г.о.

 

Обучающиеся 1-4 классов образовательных организаций

I место – Орешникова Юлия, Павловский Посад г.о.

II место – Ефимова Софья, Истра г.о.

III место – Богданова Екатерина, Одинцовский г.о.

Лауреаты:

– Афанасьева Ксения, Воскресенский г.о.

– Борисова Светлана, Павловский Посад г.о.

– Зырянова Анастасия, Сергиево-Посадский г.о.

– Курилко Глеб, Котельники г.о.

– Ульянова Полина, Сергиево-Посадский г.о.

– Щигловская Дарья, Истра г.о.

– Попов Арсений, Королёв г.о.

– Махмудова Ранохон, Сергиево-Посадский г.о.

 

Обучающиеся 5-9 классов образовательных организаций

I место – Коробкова Мария, Долгопрудный г.о.

II место – Стекольщикова Адель, Пушкинский г.о.

III место – Цуприй Александра, Краснознаменск г.о.

Лауреаты:

– Аликова Варвара, Пушкинский г.о.

– Дубоносова Дарья, Подольск г.о.

– Курбатова Софья, Одинцовский г.о.

– Мигаль Роман, Сергиево-Посадский г.о.

– Микита Юлия, Коломенский г.о.

– Тихонова Анастасия, Красногорск г.о.

– Чуфаров Арсений, Пушкинский г.о.

 

Обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций

I место – Рябикова Дарья, Можайск г.о.

II место – Колбая Георгий, Подольск г.о.

III место разделили:

– Сергеев Сергей, Дзержинский г.о.

– Медведева Софья, Можайск г.о.

– Кривенко Елизавета, Дзержинский г.о.

Лауреаты:

– Бекренева Софья, Сергиево­Посадский г.о.

– Дзуцати Константин, Истра г.о.

– Каличина Анастасия, Рузский г.о.

– Комилова Мунавара, Рузский г.о.

– Лапина Елизавета, Щёлково г.о.

– Мейдашова Сусанна, Можайск г.о.

– Новичкова Софья, Можайск г.о.

– Осепцов Александр, Можайск г.о.

 

Участники старше 18 лет

I место – Белогурова Марина, Щёлково г.о.

II место – Федорова Олеся, Краснознаменск г.о.

III место – Аветян Эвелина, Щёлково г.о.

Лауреаты:

– Лукошникова Ксения, Подольск г.о.

– Никонорова Анна, Щёлково г.о.

– Иванова Милена, Щёлково г.о.

– Мещерякова Леокадия, Истра г.о.

– Гришаева Лилия, Истра г.о.

– Магомедов Руслан, Одинцовский г.о.

– Шлыкова Екатерина, Ступино г.о.

– Сухов Владислав, Королёв г.о.

– Миронова Алиса, Ступино г.о.

– Дехтярь Ева, Балашиха г.о.

 

Номинация «Прочтение стихотворных произведений об А.С. Пушкине»

 

Воспитанники дошкольных образовательных организаций

I место – Потрашков Владислав, г.о. Истра

II место – Малофеева Жанна, Власиха г.о.

III место – Марфичев Дмитрий, Щёлково г.о.

Лауреаты:

– Беляев Владислав, г.о. Истра

– Казарцева Мария, Воскресенский г.о.

– Клевчиков Илья, Власиха г.о.

– Кондрюк Михаил, Щёлково г.о.

– Масленникова Валерия, Истра г.о.

– Никонов Егор, Сергиево-Посадский г.о.

– Плещеев Гордей, Воскресенский г.о.

– Суворов Кирилл, Щёлково г.о.

 

Обучающиеся 1-4 классов образовательных организаций

I место – Вольный Демьян, Пушкинский г.о.

II место – Аксенова Елизавета, Ступино г.о.

III место – Громов Ярослав, Одинцовский г.о.

Лауреаты:

– Багриновский Артем, Богородский г.о.

– Гатилов Пётр, Одинцовский г.о.

– Новикова Арина, Королёв г.о.

– Рябкина Елена, Истра г.о.

– Устинов Станислав, Ступино г.о.

 

Обучающиеся 5-9 классов образовательных организаций

I место – Гришко Алиса, Одинцовский г.о.

II место – Кошкина Анна, Воскресенский г.о.

III место – Смирнов Артем, Воскресенский г.о.

Лауреаты:

– Аветисян Нона, Пушкинский г.о.

– Булдакова Анисия, Сергиево-¬Посадский г.о.

– Муранова Анна, Жуковский г.о.

– Полянский Даниил, Рузский г.о.

– Свирин Степан, Долгопрудный г.о.

– Тишаева Злата, Долгопрудный г.о.

– Ярицин Никита, Жуковский г.о.

 

Обучающиеся 10-11 классов образовательных организаций

I место – Алексеева Анастасия, Одинцовский г.о.

II место не присуждено.

III место не присуждено.

 

Участники старше 18 лет

I место – Халиева Ирина, Солнечногорский г.о.

II место не присуждено.

III место не присуждено.

 

Дипломами лауреата за уникальность прочитанного произведения также награждаются:

Абакаров Вадим, Рузский г.о. Произведение «На холмах Грузии...»

Аветян Эвелина, Щёлково г.о. Произведение «Памятник»

Афанасьева Ксения, Воскресенский г.о. Произведение «Простите верные дубравы»

Барабанова Анастасия, Одинцовский г.о. Произведение «Погасло дневное светило...»

Богатырева Сабрина, Одинцовский г.о. Произведение «Вновь я посетил»

Волкова Ирина, Орехово-­Зуево г.о. Произведение «Сраженный рыцарь»

Дмитриева Анастасия, Сергиево-Посадский г.о. Произведение «Сапожник»

Зубарева Мария, Подольск г.о. Произведение «Младенцу»

Иванова Милена, Щёлково г.о. Произведение «Прощание»

Козлов Михаил, Королёв г.о. Произведение «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Кривенко Елизавета, Дзержинский г.о. Произведение «Истина»

Кузнецов Никита, Сергиево-Посадский г.о. Произведение «Друзьям»

Липкин Арсений, Орехово-Зуево г.о. Произведение «Бедный рыцарь»

Ляху Варвара, Королёв г.о. Произведение «Колокольчики звенят»

Малолетнева Екатерина, Можайск г.о. Произведение «Простишь ли мне ревнивые мечты»

Мартынов Максим, Богородский г.о. Произведение «Ворон к ворону летит»

Меркулова Мария, Павловский Посад г.о. Произведение «Moё беспечное незнанье»

Мигаль Роман, Сергиево-Посадский г.о. Произведение «Из Пиндемонти»

Микита Юлия, Коломенский г.о. Произведение «Кн. М. А. Голицыной»

Мозгляков Артём, Воскресенский г.о. Произведение «Я сам в себе уверен»

Морозов Ярослав, Подольск г.о. Произведение «Вурдалак»

Мустакимов Даниэль, Щёлково г.о.  Произведение «Мой друг»

Мыца Полина, Солнечногорский г.о. Произведение «Ночной зефир...»

Нарышкин Артем, Воскресенский г.о. Произведение «Любопытный»

Новичкова Софья, Можайск г.о. Произведение «Послание к Юдину»

Ногаль Кристина, Воскресенский г.о. Произведение «Ох, лето красное...»

Овакимян Мариам, Истра г.о. Произведение «Калмычке»

Орлов Сергей, Бронницы г.о. Произведение «В начале жизни школу помню я...»

Орлова Александра, Пушкинский г.о. Произведение «Брожу ли я вдоль улиц шумных...»

Осипова Елизавета, Мытищи г.о. Произведение «Коварность»

Поровай Ксения, Сергиево-Посадский г.о. Произведение «Ты и я»

Привезенцева Жанна, Одинцовский г.о. Произведение «Наперсница волшебной старины...»

Рассказов Олег, Истра г.о. Произведение «Там на берегу, где дремлет лес вечерний»

Синичева Екатерина, Мытищи г.о. Произведение «Заклинание»

Сорокина Алиса, Королёв г.о. Произведение «Я сам не рад болтливости своей...» (Отрывок из стихотворения «Сон»)

Сотскова Ульяна, Долгопрудный г.о. Произведение «Кавказ»

Сухов Владислав, Королёв г.о. Произведение «Пора, мой друг, пора»

Телегина Светлана, Дубна г.о. Произведение «Пир Петра Первого»

Тихонова Анастасия, Красногорск г.о. Произведение «Исповедь бедного стихотворца»

Фуранова Ульяна, Ступино г.о. Произведение «Опрятней модного паркета»

Царева Елизавета, Сергиево-Посадский г.о. Произведение «К морю!»

Юрченя Анна, Истра г.о. Произведение «Амур и Гименей»

 

Уважаемые участники поэтического флешмоба «Подмосковье читает Пушкина»!

В связи с тем, что за видеозаписи некоторых участников ошибочно голосовали только на платформе youtube.com, оргкомитет флешмоба принял решение присвоить статус лауреата тем участникам, которые набрали наибольшее количество лайков.

Лауреатами становятся:

– Юлдашева Рамина, Красногорск г.о.;

– Плешка Мирослава, Истра г.о.;

– Данилов Филипп, Красногорск г.о.;

– Крепких Архип, Воскресенский г.о.;

– Просвирина Анна, Королёв г.о.;

– Прунова Варвара, Королёв г.о.

 

Ресурсный центр русского языка благодарит всех участников поэтического флешмоба, а также их группы поддержки. Вместе мы в очередной раз доказали, что произведения А.С. Пушкина актуальны, читаемы и необходимый современности. Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!